Какой будет StarCraft 2?

0
138 views

Долгожданное продолжение стратегии StarCraft компании Blizzard должно быть анонсировано в этом месяце, а если верить сайту Computer and Video Games, изумленным игрокам предстанет не стратегия, а самая настоящая многопользовательская онлайновая игра, на манер World of Warcraft.

Computer and Video Games, ссылаясь на надежные источники, утверждает, что StarCraft MMOG будет анонсирована на мероприятии The World Wide Invitational, которое пройдет с 19 по 20 мая в Сеуле. Мы уже сообщали о том, что 19 мая ожидается какой-то громкий анонс от Blizzard, однако тогда мало кто мог предположить, что продолжение популярной серии может уйти от привычного жанра.

Если это окажется правдой, то нас ожидает еще большее смещение приоритетов на рынке многопользовательских онлайн-игр, потому как предыдущее детище Blizzard, World of Warcraft по-прежнему является самой популярной MMO-вселенной с более чем 6 миллионами подписчиков. Вопрос в другом – как уживутся вместе World of Warcraft and a StarCraft MMOG? Новая игра должна предложить что-то совершенно новое, чтобы обитатели популярной фентезийной вселенной обратили внимание на нее, и в тоже время, не забыли World of Warcraft.

Мы будем и дальше следить за новостями. Оставайтесь с нами!

Читайте также:
Игра Tabula Rasa была тестирована

ixbt