Мобильное ТВ бьет по прибыльности контен-провайдеров

0
227 views

Рынок мобильных развлечений, как предсказывает Informa Telecoms & Media, в следующие пять лет практически удвоится, достигнув стоимости в 38.1 млрд долларов США.

Для сравнения, в 2006 году прибыли от различных форм мобильно-развлекательного контента составляют лишь 18.8 млрд долларов.

Не смотря на продолжающийся рост популярности музыкальных сервисов – рингтонов, полноценных музыкальных композиций, лидером рынка мобильных развлечений станет мобильное ТВ. В 2011 году оно принесет провайдерам 1.8 миллиардов долларов в 2011 – тогда как на данный момент уровень прибылей не превышает 178 миллионов.

В уходящем 2006 году музыка и картинки составляли 64% от всех прибылей. Однако, по прогнозам Informa Telecoms & Media, в скором времени спрос на обои, аватары, картинки снизится. К 2011 году мобильная графика будет находиться в списке популярного контента на 4 месте – после мобильных игр, музыки и видео. В первую очередь причиной этого можно назвать все возрастающую многофункциональность мобильных устройств – кому нужны картинки, когда на телефоне ждет новая 3D-игрушка или любимая телепередача?

mobiset.ru