Начальником Укрчастотнадзора назначен Слободянюк

0
255 views

Национальная комиссия регулирования связи по итогам проведенного конкурса утвердила Павла Слободянюка в должности начальника государственного предприятия “Украинский государственный центр радиочастот” (Укрчастотнадзор), сообщила пресс-служба НКРС.

С середины 2005 года Слободянюк исполнял обязанности начальника предприятия после перехода бывшего начальника Укрчастотнадзора Владимира Олейника на пост члена НКРС.

Олейник возглавлял предприятие с 2001 года, Слободянюк был его первым заместителем.

Конкурс на должность главы Укрчастотнадзора проводится согласно постановлению Кабинета Министров от 1 апреля 2005 №234 “О конкурсном отборе руководителей субъектов государственного сектора экономики, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства”.

Напомним, что в ноябре НКРС объявила конкурс на должность начальника Укрчастотнадзора.

Основные задачи, которые ставятся перед руководителем, —обеспечение увеличения количества технических мобильных и стационарных средств радиомониторинга, создание автоматизированной системы радиомониторинга в Киеве и городах с населением более 1 млн. человек, обеспечение в 2006 году получения доходов от основной деятельности предприятия не менее 152,2 млн. гривен, чистой прибыли — не менее 39,5 млн., уплаты платежей в бюджет и целевые фонды — не менее 63,4 млн.

Кабмин передал Укрчастотнадзор из управления Министерства транспорта и связи в управление НКРС. Укрчастотнадзор выдает разрешение на использование радиочастот и радиоэлектронных средств, а также осуществляет контроль за порядком использования радиочастотного ресурса.