“Киевстар” увеличил емкость сотовой сети в центре Киева в 4 раза

0
551 views

Национальный оператор мобильной связи компания “Киевстар” в связи с чрезвычайным увеличением мобильного трафика в центре Киева увеличил емкость своей сети в этом районе в 4 раза.

Пресс-служба компании сообщает, что монтажные работы длились всю ночь и были завершены днем 23 ноября. В целом было установлено 20 дополнительных TRU (приемо-передавающих устройст), которое удвоило емкость сети “Киевстар” в центральных районах города Киева. Также, учитывая ситуацию, был задействованный так называемый “динамический хаф-рейд”, что в свою очередь, увеличило емкость сети “Киевстар” в этих районах еще вдвое с некоторым ухудшением качества звучания разговоров. Таким образом, за последние сутки состоялось четырехкратное общее увеличение сети “Киевстар” в центральных районах города Киева.

Сеть “Киевстар” в центральных районах города Киева продолжает работать в режиме пиковых нагрузок . Специалисты компании каждый час осуществляют дополнительный мониторинг сети “Киевстар”. В целом по Украине сеть “Киевстар” работает в обычном нормальном режиме.