10-12 декабря в Киеве пройдет 6-я Новогодняя компьютерная ярмарка

0
563 views

Корпорации Intel, Samsung Electronics и Microsoft объявили о проведении 10-12 декабря ставшей уже традиционной 6-й Новогодней компьютерной ярмарки, которая в этом году будет проходить под названием “Компьютерная ярмарка Intel и Samsung при поддержке Microsoft”. Ярмарка организована с целью продвижения торговых марок и продукции ведущих украинских производителей компьютеров на базе процессоров и платформ Intel, современных цифровых технологий для рынка домашних ПК путем демонстрации моделей их использования, а в конечном счете – с целью повышения общей компьютерной грамотности населения. Главные организаторы ярмарки – представительства корпораций Intel и Samsung Electronics в Украине. Поддержку в ее проведении оказывает компания “Microsoft Украина”, техническим партнером проекта выступает компания K-Trade, генеральный информационный партнер ярмарки – издательский дом ITC, медиа-партнеры – телеканал М1 и радиостанция “Гала-радио”.

Компьютерная ярмарка пройдет 10-12 декабря в киевском Дворце спорта под лозунгом “Мир стал цифровым – сделай свой дом цифровым”. Это мероприятие станет кульминацией целого ряда просветительских и маркетинговых программ, реализованных в течение этого года корпорацией Intel для развития потребительского рынка ПК Украины. Ожидается, что в ярмарке примут участие ведущие украинские компьютерные компании: производители персональных компьютеров, разработчики ПО, интернет-провайдеры и поставщики услуг. Они предложат посетителям ярмарки специальные новогодние цены и условия на широчайший спектр настольных компьютеров на базе новейших процессоров Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, ноутбуков на базе передовой технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также процессоров семейств Intel Pentium 4 и Intel Celeron для портативных и мобильных систем, карманных ПК на основе процессоров семейства Intel XScale, различных современных цифровых устройств, программного обеспечения и информационных услуг. В конце каждого дня работы ярмарки среди посетителей будет разыгрываться компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, оснащенный TFT-монитором Samsung SyncMaster и операционной системой Microsoft Windows XP. Кроме того, все покупатели ПК с операционной системой Microsoft смогут принять участие в беспроигрышной лотерее.

В течение всего времени работы ярмарки на нескольких шоу-площадках будут демонстрироваться широкие возможности современных высокопроизводительных ПК на базе новейших платформ и технологий Intel, современных цифровых устройств и программных продуктов на примере моделей их использования в рамках реализации концепции цифрового дома. Корпорация Intel продемонстрирует возможности персонального компьютера на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в качестве центральной объединяющей платформы для всех электронных устройств “Цифрового дома”. Концепция “Цифрового дома”, развиваемая и продвигаемая Intel в сотрудничестве с ведущими компаниями мира из отраслей ИТ-индустрии и бытовой электроники, предусматривает широкое и повсеместное использование беспроводной связи стандарта Wi-Fi, обеспечивающей лучшее взаимодействие между ПК, цифровыми устройствами и приборами бытовой электроники. Это дает возможность легко создавать цифровой контент, распространять его с помощью современных технологий передачи данных, а также активно использовать в повседневной жизни. В центре такой домашней беспроводной сети находится универсальная вычислительная платформа (ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading), которая обеспечивает “взаимопонимание” разнообразной цифровой техники. В ходе специально организованной шоу-программы каждый желающий сможет познакомиться с технологиями Intel, созданными для реализации концепции цифрового дома, и с помощью модели современного дома в полной мере ощутить преимущества нового стиля жизни. Посетители ярмарки смогут получить исчерпывающую информацию о новинках компьютерной индустрии, которые помогут построить дом будущего и значительно расширить возможности привычной квартиры или дома на основе современных цифровых технологий.

Центральной демо-экспозицией ярмарки станет модель современного цифрового дома, центром которого является мощный ПК на основе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. В ходе шоу-демонстрации “Один день жизни в цифровом доме” посетителям ярмарки будет предоставлена возможность увидеть и опробовать модели использования современных компьютерных технологий в различных комнатах цифрового дома. Например, на кухне можно найти нужный рецепт блюда в Интернет, одновременно слушая модную композицию с домашнего ПК на бытовой аудиосистеме. Используя домашний компьютер, можно создать свой новый имидж на базе последних веяний моды и заказать новинки косметики в Сети. В кабинете можно воспользоваться всеми широчайшими возможностями современных приложений, работая на мощном ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. В детской комнате можно посмотреть новинки обучающего программного обеспечения, электронные энциклопедии, а также поиграть в современные игры. Посетители гостиной будут иметь возможность спеть на караоке, сыграть на гитаре, через Интернет пообщаться с родными, отправить электронную открытку и посмотреть фильм, передаваемый по беспроводной сети с домашнего ПК на широкоэкранный телевизор. В любой точке цифрового дома можно попробовать в действии все преимущества ноутбуков, созданных на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Активные посетители центральной экспозиции смогут принять участие в сборе “ключей” от цифрового дома и выиграть ценные призы от организаторов.

На еще одной демо-площадке посетители ярмарки смогут оценить лёгкость создания музыкальных композиций и видеоклипов в рамках шоу-программы “Шоу DJ и VJ”. Здесь же будет проходить увлекательная программа выступлений молодых артистов.

В рамках ярмарки на стенде издательского дома ITC будет организована выставка победителей конкурса моддинга – “Дизайн ПК в интерьере современного цифрового дома”. В качестве главных призов победителей ожидают комплект из процессора Intel Pentium 4 550 с технологией Hyper-Threading, материнской платы Intel D925XCVLK и 1 GB памяти DDR2-533, а также 19-дюймовый LCD-монитор Samsung SyncMaster 910N. Там же состоится показ и презентация украинских игровых проектов “Лучшие украинские игры 2005 года уже сегодня”. Посетители смогут пообщаться с разработчиками игр из ведущих отечественных компаний со всех уголков Украины (GSC Game World, Action Forms, Digital Spray Studio, Abyss Light Studio, Boolat Games, Crazy House, Electronic Paradise, DIO Soft, DVS и UDC) и лично опробовать бета-версии еще не вышедших проектов.

Те же посетители ярмарки, которые интересуются фото- и видеоискусством, смогут побывать на мастер-классах по основам цифровой фотографии и видеомонтажа на современном мощном ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. На цифровой галерее будут представлены слайд-шоу цифрового фото и видеоролики из лучших любительских работ читателей журнала dFOTO.

Новогодние компьютерные ярмарки, организуемые киевским представительством корпорации Intel, стали доброй традицией, дающей жителям и гостям столицы Украины возможность выбрать новогодний подарок для всей семьи из огромного ассортимента компьютерной техники и цифровых устройств для дома. Нынешняя ярмарка, на которой ожидается около 30.000 посетителей, станет уже шестой по счету. Предыдущие пять (проводились в канун 1998-го, 1999-го, 2001-го, 2002-го и 2003-го годов) установили своеобразный рекорд для компьютерных ярмарок Intel, проводимых на территории СНГ – в общей сложности их посетило более 160 тысяч человек. Уместно отметить, что в последние годы на украинском рынке наблюдается устойчивый рост потребительского спроса на наиболее высокопроизводительные ПК. Так, во время предыдущей Новогодней компьютерной ярмарки Intel наибольшим спросом пользовались персональные компьютеры на базе процессора Intel Pentium 4: их доля в общем числе проданных ПК превысила 60%, причем половина из них была с поддержкой технологии Hyper-Threading.

Продвижение концепции цифрового дома – важнейший элемент нынешней деятельности корпорации Intel по популяризации цифровых технологий в странах СНГ. Новейшие разработки Intel в этой области будут представлены на 3-й международной выставке Hi-Tech House-2004, которая пройдет 24-27 ноября в Москве. В канун этого события в российской столице был проведен День технологий Intel для цифрового дома, в котором приняли участие сто журналистов из 26 городов России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Латвии. Кроме того, в течение этого года в 24 городах Украины и России были организованы демо-выставки “Цифровое путешествие Intel” и “Карнавалы цифровых технологий” Intel, демонстрирующие широчайшие возможности применения компьютерных инноваций в современной жизни, которые призваны обеспечить максимальное удобства для работы и отдыха людей, сделать их жизнь многограннее и увлекательнее. Центральный элемент обеих экспозиций – стенд под названием “Цифровой дом XXI века”, на котором ярко представлены примеры использования компьютерных технологий в быту. На этих выставках побывало более полумиллиона жителей России и Украины.