15-18 сентября в Одессе состоялась 9-я международная выставка “Компьютер-Банк-Офис”

0
1 021 views

Многолетний опыт проведения выставки “Компьютер-Банк-Офис”, состав участников, количество посетителей, лучшая выставочная площадка Юга Украины – всё это позволяет с полной уверенностью заявить – что эта выставка – крупнейшее событие в IT отрасли нашего региона. Особенностью нынешней выставки “Компьютер-Банк-Офис” стала новая экспозиция “Digital Expo”, посвящённая цифровым технологиям.

В выставке приняли участие 65 компаний. Общая площадь стендов составила 850 м.кв. Выставку освещали представители более 20 средств массовой информации. За 4 выставочных дня с экспозицией выставки ознакомилось около шести тысяч одесситов и гостей города из 11 областей Украины, России, Беларуси и Молдовы. Среди посетителей – 18% составили руководители предприятий, 23% – руководители подразделений, 21% – инженеры и программисты.

Посетители выставки представляли такие сферы деятельности, как информационные технологии (21%), связь и телекоммуникации (9%), образование (9%), банки и финансы (7%), торговля (6%), наука и проектирование (5%).

За время работы выставки в конференц-залах проводились специализированные семинары компаний INTEL, “Неолоджик”, “AllianceTechnologies Ltd”, “Райнекс”, “Вектор”, “Бизнес Нетворк Солюшн”, “Мета-Информ” и др. В общей сложности их посетило около 300 человек. Богатая программа семинаров предложила посетителям выставки самые разнообразные тематические плоскости.

Компании, представленные на выставке, являются лидерами в сфере информационных технологий. Интеграторы и производители, поставщики и компании, обеспечивающие сервисное обслуживание, банки, интернет-провайдеры, интернет-магазины, производители телефонов, поставщики охранных систем.

Всемирно известная корпорация “Intel” представила новую концепцию “Цифровой дом”. Компания “Матрица” представила новую услугу предоплатного доступа в Internet – ТМ “Fresh”, рассчитанную в первую очередь на молодёжь. Фирмы “Н-Бис”, “Neologic”, “Lan Tec” и ряд других представили новейшие разработки в сфере компьютерной техники, компьютерных систем и оргтехники.

Следует отметить, что компания “Прэксим-Д” на выставке была представлена двумя стендами – на одном из них было экспонировано уникальное решение – электронная библиотека, на котором находился сервер, беспроводная и обычная сети, бездисковые терминалы предоставляющие доступ к информации через пластиковые карточки. На втором – на стенде “Дискавери” – компания представила весь модельный ряд компьютеров “Дискавери”, включая ноутбуки. Также была реализована концепция цифрового дома, очень интересовавшая и удивлявшая посетителей выставки.

Компания “Брайт” ознакомила с линейкой стационарных и мобильных телефонов производства польской фирмы VERIS. С новейшими образцами офисной мебели посетители смогли ознакомиться на стендах компаний “Интеркьюд”, “Меркс” и Центра офисной мебели. В выставке участвовал такой крупнейший банк Украины, как “Проминвестбанк”. А подлинность банкнот проверялась на стенде компании “Сенсор”, которая как раз и занимается реализацией подобных детекторов.

Информационную поддержку выставки оказали такие известные издательства, как “СОФТПРЕСС”, “КОМИЗДАТ”, а также издания “Price-Zone”, “Mobile News”, “Hard&Soft”,”Мой компьютер”, “Т3” и ряд других.

Техническим партнером выставки выступили компании ЛИТЕР и К-ТРЕЙД. А Интернет был представлен телефонной компанией ФАРЛЕП.