Softline разработала способ маркировки и идентификации документов на бумажном носителе

0
570 views

Специалистами компании Softline (Украина) разработан способ маркировки и идентификации документов на бумажном носителе, который в ближайшее время найдет широкое применение в системах автоматизации делопроизводства и управления документооборотом. Он позволяет упростить и ускорить процесс идентификации бумажной копии документа и сопоставления ему соответствующей электронной регистрационно-контрольной карточки. По вопросу использования данного способа принято решение Государственного департамента интеллектуальной собственности Украины от 01.09.2004 года о выдаче компании Softline декларационного патента на полезную модель.

Данное техническое решение включает в себя: формирование цифрового идентификатора документа, преобразование его в штрих-код, нанесение штрих-кода на документ и идентификацию этого документа путем считывания штрих-кода с бумажного носителя, преобразование штрих-кода в цифровую форму для поиска и идентификации документа.

Способ маркировки и идентификации документов на бумажном носителе успешно применяется в разработках компании Softline (например, в системе “Megapolis.Документооборот”, внедренной в Министерстве финансов Украины).

Справка:

Компания Softline основана в 1995 году и в настоящее время является ведущим украинским разработчиком и поставщиком программного обеспечения, информационно-аналитических систем, а также проектным интегратором. Система менеджмента качества компании Softline сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. В компании работает более 400 высококвалифицированных сотрудников.