Boeing запустила IP-телефонию Cisco

0
569 views

Cisco Systems объявила о том, компания Boeing приняла решение о внедренииIP-телефонии Cisco на всей глобальной корпоративной сети, обслуживающей более 150.000 сотрудников в 70 странах мира.

Boeing планирует усовершенствовать существующую сетевую инфраструктуру и объединить голос, видео и данные в единой IP-сети, построенной на оборудовании Cisco. Эта инициатива является частью стратегии развития сети компании Boeing, целью которой является создание высокотехнологичной виртуальной глобальной корпорации.

Пилотный проект использования IP-телефонии Cisco начался љв июле 2001 г, и с тех пор сеть выросла до 4.500 IP-телефонов Cisco.

“Последние достижения в IP-технологии преодолели многие препятствия на пути слияния сетей передачи данных и голоса в компании Boeing”, – сказал Кристофер Кент, вице-президент по эксплуатации вычислительных сетей Boeing. “Оборудование Cisco станет основой сети следующего поколения, которая придет на смену устаревшей голосовой инфраструктуре Boeing. Это поможет нам обеспечить мобильность сотрудников наших виртуальных офисов и внедрить эффективную сетевую инфраструктуру” .

Сотрудничество Boeing и Cisco началось в 1988 году и помогло усовершенствовать технологии маршрутизации и коммутации для локальных сетей, разработанные Cisco.љ Сегодня Boeing обладает одной из крупнейших в мире ведомственных сетей передачи данных, которая построена в основном на продуктах Cisco.

“Мы очень рады, что наше долгое и успешное сотрудничество с Boeing привело к масштабному проекту внедрения IP-телефонии”, – сказал Рик Моран, вице-президент группы IP-Технологий Cisco. “IP-телефония Cisco, являющаяся частью широкой линейки продуктов Cisco для IP-коммуникаций, поможет компанииљ љBoeingљ достичь большей мобильности, гибкости и возврата инвестиций”.

Справка:

Система IP коммуникаций Ciscoљ – это комплексные решения для корпораций, включающие IP телефонию, IP аудио- и видеоконференции, решения для видеотрансляций и кол-центров, которые используют преимущества существующей IP инфраструктуры и позволяют реализовать новые конвергентные приложения.

Boeing обеспечивает заказчиков своими продуктами и услугами в 145 странах мира. В течение 40 лет компания является ведущим производителем коммерческих реактивных лайнеров и лидером в военном авиастроительстве, производстве спутников, систем противоракетной защиты, космических кораблей и систем их запуска. Общий доход компании в 2003 году составил 50,5 млрд. долларов США.