“Укртелеком” запустил бесплатное цифровое ТВ

12
35 599 views

«Укртелеком» наконец начал предоставлять услугу triple-play, добавив к телефонии и высокоскоростному Интернету “Ого!” еще и интерактивное цифровое телевидение (IPTV) – U.TV. При чем до 31 мая услуга предоставляется бесплатно в дополнение к “Ого!”.

ukrtelecom-tv


С 25 марта 2009 года к сервису U.TV могут подключиться абоненты Укртелекома в Киеве и области, на Винниччине и в Запорожье. Услуга цифрового телевидения доступна в специальном пакете услуг «ОГО!+U.TV», как для новых, так и для существующих пользователей услуги «ОГО!».

Сегодня U.TV предлагает для просмотра 26 рейтинговых телеканалов Украины, России и других стран, как считают в компании. Это:

Інтер
Перший Національний (УТ-1)
К1
К2
НТН
24
«Enter-фильм»
«Enter-music»
«Jetix»
«Теленяня»
«Зоопарк»
«Драйв»
«Время: далекое и близкое»
«РТР-Планета»
«Первый канал. Всемирная сеть»
«Вести»
«Euronews»
«Дом кино»
«Русский иллюзион»
«Юмор ТВ»
«Fasion TV»
«LUXE.TV»
«National Geographic»
«Охота и рыбалка»
«Мегаспорт»
«Eurosport»

Перечень телеканалов будет постоянно расширяться. Однако, почему-то среди самых рейтинговых, как видим, не налось места ведущим национальным каналам 1+1, Пятому и ТРК Украина.

Родителям пригодится меню блокирования, которое позволяет устанавливать ограничение на просмотр телеканалов, доступных определенным членам семьи, а также ограничить несанкционированную попытку изменения подписки.

Для получения услуги необходимы: телефонная линия от ОАО «Укртелеком», техническая возможность предоставления пакета услуг «ОГО!+U.TV», а также дополнительное оборудование – мультимедийный adsl-модем и телевизионная приставка. Кстати, для тех, кто захочет вдруг перейти от других операторов, оборудование надо приобрести и стоит оно недешево. Мультимедийный ADSL-модем Sinope 568+ и телевизонная приставка Amino 130 стоят 1828,50 грн.