Замена антифриза: как и зачем

0
63 views

Автомобиль — транспортное средство, используемое для перевозки людей и грузов. Для того, чтобы автомобиль мог использоваться согласно со своим целевым назначением – требуется поддерживать его в рабочем состоянии. Для обеспечения хорошей продуктивности транспортного средства необходимы пять основных жидкостей, которые  подарят долгую и продуктивную жизнь вашему любимцу. Итак, что это за жидкости:

  • тормозная жидкость;
  • трансмиссионное масло;
  • жидкость гидроусилителя;
  • охлаждающая жидкость или антифриз;
  • моторное масло.

В этой статье хотим поведать вам о том, почему может перегреваться двигатель автомобиля и как этого избежать. В случае, если антифриз заканчивается в радиаторе охлаждения вашего автомобиля, то ваш автомобиль будет неизбежно перегреваться, что скажется на работе транспорта. При перегреве загорится лампочка температуры индикатора, а также вы можете услышать странный звук от машины, когда она заведена. Обычно водители со стажем наверняка знают о том, что замена антифриза проводится каждые 80 тысяч километров пробега. Это делается не только в связи с тем, что охлаждающая жидкость имеет свойство заканчиваться, а и в связи с тем, что любой антифриз со временем утрачивает свои свойства. Чтобы не стать жертвой внезапной поломки автомобиля из-за перегрева, следует проверять уровень антифриза каждый раз, когда вы заглядываете под капот авто.

Обновление охлаждающей жидкости

Итак, антифриз в теории можно залить самому. Но в случае «сам себе мастер на все руки» вы рискуете сделать в системе охлаждения воздушную пробку, что неблагоприятно скажется на работе двигателя, а также на функционировании показателей автомобильных датчиков. Казалось бы, простая рядовая процедура для обслуживания автомобиля, но последствия в связи с неправильным проведением этой манипуляции могут быть достаточно серьезными для транспорта. Поэтому, если вы дорожите своим «железным» другом, то разумно будет обратиться к специалистам для проведения такой, с виду, простой процедуры. Вопрос подбора сервиса для авто – это уже отдельная тема для статьи. Но выбрать квалифицированных мастеров из ряда достойных автосервисов вы можете на платформе уникального портала, специально разработанного для таких целей, в том числе.