Lenovo ideapad 5G получил Snapdragon 8c, 4G, 5G и Wi-Fi 5

0
768 views
Lenovo ideapad 5G

Пользователям нужен быстрый и эффективный ноутбук с хорошим интернет-соединением по доступной цене, который позволит выйти за пределы обыденной реальности. Находясь дома, все члены семьи пользуются одной сетью Wi-Fi, поэтому в часы пиковой нагрузки она может не выдерживать. Сейчас как никогда важно пользоваться устройством с несколькими вариантами подключения. В частности с возможностью подключиться к надежному мобильному интернет-соединению 4G/LTE и 5G, что обеспечит качественный доступ к сети во время очередной рабочей презентации. Именно для этого инженеры создали новый портативный ноутбук Lenovo ideapad 5G.

Lenovo ideapad 5G

Технические характеристики Lenovo ideapad 5G

Устройство способно работать до 20 часов без подзарядки в режиме воспроизведения потокового видео. Быстрый 5G (поддерживает до 6 ГГц) или же надежные 4G LTE и Wi-Fi 5 уберегут от раздражения из-за задержки изображения на 14-дюймовом экране. Пользователи, которые часто работают в режиме мультизадачности, тоже оценят практичное и изысканное устройство и дома, и в дороге. Ноутбук на базе Windows 10 имеет дополнительные функции смартфона (в частности слот для SIM-карты), при этом устройство остается мощным, надежным, тонким и легким. При отсутствии 5G-сети, ноутбук ideapad 5G переходит на соединение 4G LTE, установленное по умолчанию.

За производительность и скорость ideapad 5G отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 8c. Устройство также имеет продуктивную видеокарту Qualcomm Adreno 680 и систему связи Qualcomm Snapdragon 5G Modem-RF System. Пользователь может смотреть фильмы, звонить и отправлять почту практически в любом месте в десять раз быстрее с подключением к сети 5G, чем к 4G. Можно мгновенно загрузить большие файлы или просмотреть видео с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Насыщенную картинку обеспечивает дисплей с яркостью 300 нит, IPS-матрицей и 100% охватом цветового пространства sRGB. Обучение и развлечения будут приятнее на 14-дюймовом Lenovo ideapad 4G/LTE4 на базе процессора Snapdragon 8c. Устройства ideapad 5G и ideapad 4G/LTE получили до 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и SSD-накопитель PCIe до 512 ГБ.

Lenovo ideapad 4G/LTE доступен в стильном серебристом цвете (Light Silver) с удобной клавиатурой, которую уже полюбили пользователи линейки. Устройство работает тихо, как планшет, благодаря безвентиляторному охлаждению. Мощная звуковая система Dolby Audio с направленными на пользователя динамиками и двунаправленными микрофонами обеспечивает комфортное онлайн-общение с друзьями и коллегами.

Lenovo ideapad 5G

Ideapad 5G поддерживает режим ожидания Modern Standby, который мгновенно запускает ноутбук из спящего режима. Для дополнительной безопасности доступен вход в систему с помощью функции распознавания лица. У дисплея почти незаметные тонкие рамки, а соотношение экрана к корпусу составляет 90%, что позволяет сполна насладиться изображением. Устройство имеет неоспоримые преимущества для тех, кто постоянно на ходу. Lenovo ideapad 4G/LTE портативный (1,2 кг) и тонкий (14,9 мм), с аккумулятором мощностью 51 Вт/ч и поддержкой технологии быстрой зарядки Rapid Charge Express. Заряжать ноутбук или подсоединить к нему смартфон удобно благодаря полнофункциональному разъему USB Type-C.