Sitechecker позволяет качественно анализировать ваш сайт для получения большего трафика

0
392 views
SEO-Services

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем веб-сайта или агентством, онлайн-сервис Sitechecker позволяет провести полноценный анализ сайта, найти и исправить его технические и структурные ошибки. И в итоге получить лучший рейтинг, больше трафика и продаж.

Sitechecker сканирует весь ваш веб-сайт и проверяет более 100 потенциальных проблем, таких как битые ссылки, перенаправления, коды состояния HTTP, страницы 404, мета-заголовки, h1, канонические теги, теги роботов, длину содержимого, внешние, внутренние ссылки и привязки для каждого URL-адреса. Sitechecker даже проверяет страницы, созданные с помощью JavaScript.

HiTech.Expert проанализировал сервис и одобряет его для ежедневного мониторинга SEO вашего сайта.

Sitechecker

Интерфейс

Sitechecker имеет удобный интуитивно понятный интерфейс, единственно, что в русскоязычной версии интерфейс пока на английском языке. Может, позже будут добавлена полная поддержка русского языка?

Основное меню расположено слева. И только две кнопки размещены справа сверху: Share project и Settings.

Первая из них позволяет предоставлять доступ другим пользователям, при чем с двумя ролями: редактора и гостя. Вторая же – редактировать ваш проект и устанавливать для него разнообразные настройки.

 

Основное меню

В разделе Dashboard можно подключить сервис к Google Analytics, чтобы можно было проще контролировать трафик и эффективность по ключевым словам.

В Site Audit проводится полный анализ вашего сайта на наличие критических ошибок и рекомендация для их устранения. Также сканирование выдает предупреждения и замечания.

Вы можете повторно сканировать свой сайт неограниченное количество раз или Sitechecker может делать это один раз в день, так что вы всегда будете в курсе последних событий.

Site Monitoring демонстрирует, какие изменения произведены на сайте, сколько появилось новых страниц и сколько было удалено по сравнению с предыдущим днем.

Rank Tracker анализирует результаты поиска по ключевым словам, которые вы выбираете ежедневно, и показывает уникальные данные, которые вы не сможете найти в Google Search Console.

В Backlink Tracker можно добавить обратные ссылки, которые вы хотите отслеживать. После этого Sitechecker будет их отслеживать и уведомлять вас, когда какая-либо обратная ссылка исчезает, чтобы вы могли принять меры.

Остальные пункты меню являются вспомогательными, но тоже полезными. Так, можно провести SEO-анализ любого другого веб-сайта, оценить статистику посещаемости вашего сайта по разным каналам и в разные периоды, проверить рейтинг любого сайта в Google.

В Link Strategy можно оценить стратегии построения ссылок конкурентов, для чего надо загрузить файл с обратными ссылками из Ahrefs, Semrush, Majestic или Serpstat.

Стоимость

И, наконец, по кнопке слева внизу можно ознакомиться с разными тарифными планами на услугу.

Видно, что имеется три тарифа: Lite, Growing и Startup. Соответственно, они стоят 9, 69 и 29 долларов в месяц. Понятно, что более высокий дает и больше возможностей. Поэтому оценивать предоставляем возможность каждому из Вас. Для небольшого сайта 9 долл. – вроде ничего, с другой стороны и для агентства 69 – вполне подъемные деньги. Для стартапа 29 может быть и много.

Но как быть очень крупным новостным ресурсам, которым и так тяжело с бюджетом, – вопрос остается открытым.

Но ведь сервис ориентирован не только на украинский, но и на глобальный рынок. Ведь имеются версии на 12 языках.

Тем не менее, однозначно можно сказать, что использование Sitechecker поможет Вам вывести свой сайт в топ-позиции, повысить удобство для пользователей и коэффициент конверсии.