Транспортировка стиральной машинки

0
82 views

Автоматическая стиральная машина сегодня есть практически в каждом доме. Она колоссально экономит наше время и силы. Нам сложно представить уже жизнь без нее. Приобрести можно в любом магазине бытовой техники.

При приобретении стиральной машинки в магазине можно особо не беспокоится об ее упаковке. Обычно она хорошо упакована и готова к перевозке. В некоторых магазинах Вам предложат и доставку товара, как бонус за покупку. Такая перевозка обычно надежная.

Но когда Вы ею пользовались некоторое время, а, например, при переезде ее необходимо перевезти на новое место, то следует хорошо позаботиться об безопасности такой транспортировки. Тогда она еще долго будет помощником в быту.

Для начала следует обратить внимание на некоторые нюансы правильной подготовки.

Подготовка к перевозке

Если не учитывать правила транспортировки стиральной машинки, то это может привести к очень серьезным поломкам. Чтобы исключить неприятности, нужно предупредить возникновение проблем, связанных с этим. Даже внешние незначительные удары, мощные вибрации способствуют повреждению всего механизма, после чего использование бытовой техники будет практически невозможным уже.

Перед тем как Вы поместите стиральную машинку в автомобиль, необходимо ее подготовить к этому.

Для начала нужно слить остатки воды. За тем шланг и провод сложить, фиксируя скотчем. Будет не лишним, если Вы обернете все это мягкой тканью.

Лучше всего для транспортировки стиральной машинки подойдет заводская упаковка. Но когда ее нет, то следует приобрести упаковочный материал. Барабан необходимо зафиксировать болтами. Это поможет избежать свободным оборотам, которые могут привести к поломке механизма. От вибраций хорошо защищают пенопластовые элементы специальной формы.

Для того, чтобы закрепить барабан от вибраций, нужно снять крышку с корпуса либо дна. После этого между стенками бака и барабаном положить пенопласт, картон или поролон, либо другой соответствующий подходящий материал. Со всех сторон машинку необходимо обернуть упаковочным материалом.

Как правильно перевозить стиральную машину?

Согласно требованиям, правильно перевозить ее в вертикальном положении с хорошо закрепленным барабаном. Но в некоторых случаях, когда в транспортном средстве ее можно разместить только лежа, перевозят и так.

Однако следует помнить, что лучше всего положить на бок или на заднюю стенку. Это зависит от того, где размещен лоток для порошка. Он не должен быть сверху, потому что при работе машинки там всегда остается немного воды. Даже такое незначительное количество сможет повредить электронику.

Стиральные машины старого образца лучше перевозить на боку, потому что могут выйти из строя сливные клапаны и это повредит устройство.

В кузове грузового такси необходимо исключить свободное движение либо ее падение. При наличии ремней обязательно закрепить. Перевозить такой груз нужно по ровной трассе, не спеша, резко не тормозя.

Только придерживаясь всех правил безопасности транспортировки можно доставить груз в указанное место не поврежденным.

Когда Вам некогда заниматься такой работой, то Вы можете обратиться к нам, в компанию «Абрикос».

Перевозка от компании «Абрикос»

Наша компания много лет на рынке предоставляет такие услуги клиентам. Связаться с нами довольно просто. Необходимо позвонить по указанному на нашем сайте номеру телефона или оставить заявку, тогда наши операторы свяжутся с Вами в удобное для Вас время.

Сотрудники компании прибудут в указанное время и произведут подготовку стиральной машины к транспортировке. Когда она будет упакована, то аккуратно вынесут и погрузят в грузовое такси с помощью необходимого такелажного оборудования.

Страница услуги: https://abricos.kiev.ua/perevozka-stiralnoy-masinu.html