Особенности канализационных люков

0
92 views

Современный город состоит из множества неотъемлемых компонентов. Это здания, многоэтажные дома, водоснабжение, система отопления и канализация. Последний вариант предназначен для вывода отработанной воды из квартир, жилых домов и общественных заведений. Таким образом, повышается уровень удобства, так как человеку не нужно думать о создании собственной канализационной системы. Канализация подразумевает наличие множество труб под всем городом. В них стекает вся вода, после чего она утилизируется. Время от времени, возникает потребность чистить канализационные трубы, так как в них могут попадать инородные предметы. Для того, чтобы это осуществить, по всему городу размещаются отверстия. Они все закрываются канализационными люками. На данном сайте https://ukrspecavtomat.com.ua/products-category/kanalizatsionnyie-lyuki-kupit-harkov/ можно приобрести разнообразные люки, которые будут закрывать канализацию. Таким образом, можно подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать поставленным требованиям.

Ассортимент

Вышеупомянутая компания предоставляет ассортимент, который состоит из следующих люков:

  1. Тип Л. Он устанавливается на тротуарах, которые предназначаются для движения пешеходов. Его максимальная нагрузка составляет 3 тонны. Весь комплект имеет вес около 50 килограмм.
  2. Тип С. Данная маркировка используется у изделий, которые выдерживают нагрузку в 12,5 тонн. Он применяется как на тротуарах, так и на проезжей части. Вес комплекта составляет 80 килограмм.
  3. Тип Т. Наиболее тяжёлый вариант канализационного люка, который веси 100 килограмм и выдерживает нагрузку до 25 тонн. Его необходимо устанавливать в местах интенсивного движения автомобилей.

Также, клиентам предоставляется возможность купить дождеприёмники. Они предназначаются для отвода воды и её слива во время дождей, ливней и таяния снега. Приспособление также имеет разные характеристики и может быть прямоугольной или круглой формы.

Преимущества

Вышеупомянутая компания предоставляет такие преимущества:

  • высокое качество продукции;
  • возможность изготовления в сжатые сроки;
  • доступная стоимость.