Антибактериальные свойства масок для волос с маслом жожоба

0
92 views

Несмотря на то, что бактериальные инфекции не являются самой распространенной причиной выпадения волос, они могут создавать серьезный дискомфорт. Если вредные микроорганизмы закрепляются на коже головы, они начинают активно размножаться и становятся причиной различных проблем. Одной из них является фолликулит – воспалительный процесс волосяной луковицы. Наиболее распространенным возбудителем заболевания признан стафилококк. С ним, как и со многими другими микроорганизмами, успешно борется масло жожоба. Оно входит в состав ряда  таких продуктов как маски Ив Роше.

Как помогает масло жожоба?

Как только начинается фолликулит, можно заметить увеличенное количество выпадающих волос. Это происходит, когда воспаление преждевременно выталкивает волоски из фолликула и затрудняет формирование или развитие новых волосков. Если игнорировать проблему, она может стать причиной серьезного облысения.

Необходимо обратиться за медицинской помощью, если вы подозреваете бактериальную инфекцию кожи головы. Но вы также можете предпринять некоторые меры самостоятельно, чтобы не допустить размножения микроорганизмов. Одним из эффективных средств для этого является масло жожоба.

Согласно результатам ряда исследований, масло жожоба оказывает выражено антибактериальное воздействие на такие виды микроорганизмов:

  • Кишечная палочка.
  • Синегнойная палочка.
  • Палочка Фридлендера.
  • Золотистый стафилококк.

Результаты этих исследований показывают перспективность использования данного масла в качестве антибактериального средства.

Масло жожоба представляет собой жидкий воск, извлеченный из ореха американского кустарника, который носит научное название Simmondsia chinensis. Орех жожоба использовался племенами коренных американцев с незапамятных времен. Они применяли пасту из него для ухода за кожей и волосами.

Масло жожоба уникально тем, что, в отличие от большинства других растительных масел, оно очень напоминает кожное сало. Это воскообразное вещество, вырабатываемое нашими кожными железами. Благодаря такой структуре масло действует как естественный кондиционер для кожи. Оно быстро впитывается в кожу и волосы, благодаря чему у вас не возникнет неприятных ощущений во время прикосновения к коже головы.

Хотите попробовать масло жожоба для ухода за волосами? Посетите сайт www.yves-rocher.ua, чтобы подобрать соответствующие продукты.