Новая линейка субноутбуков от Asus

0
173 views

Компания Asus выпустила в продажу ожидаемую новую линейку субноутбуков Eee PC, куда входят 4 различных модели. Все модели субноутбков Asus Eee PC обладают компактным 7-дюймовым дисплеем и процессором Intel Celeron 900 MHz.

Все новинки поддерживают сетевые  Ethernet-соединения 10/100 Мб/сек, а также имеют беспроводной адаптер 802.11 b/g, необходимый для работы в беспроводных сетях. Также новинки поддерживают популярный в Западной Европе формат радиовещания HD Radio, имеют по 3 USB-порта и разъем для карт памяти формата SD.

Работают все Eee PC на базе операционной системы Xandros Linux.

Базовая модель Eee PC содержит 2Гб флеш-памяти для хранения пользовательских данных, а также имеет 256 Мб ОЗУ DDR2. Более продвинутые модели имеют 4Гб памяти и 512 Мб ОЗУ. Треться модель также имеет 0,3-мегапиксельную веб-камеры. Наконец, топовая модель устройства имеет 4 Гб для пользовательских данный и 1 Гб ОЗУ.

Со стандартным аккумулятором субноутбуки работают 2,8 часа, с аккумулятором повышенной емкости – до 3,5 часов.

В Asus говорят, что хоть по умолчанию Eee PC работают с Linux, они способны работать и на базе Windows XP,  для чего на сайте компании уже размещены Windows-драйверы.

Стоимость новинок составляет от 250 до 600 долларов.

cybersecurity.ru