«Телесенс» разрабатывает решения для Nokia Siemens Networks

0
186 views

Компания «Телесенс», один из крупнейших в СНГ производителей программного обеспечения в области телекоммуникаций, выполнила уникальную разработку для Nokia Siemens Networks. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба украинской компании.

Задача, поставленная перед «Телесенсом», заключалась в адаптации протоколов общения между оборудованием, уже установленным у оператора, с оборудованием Nokia Siemens Networks, что позволит сократить сроки интеграции коммутационного оборудования Nokia Siemens Networks в существующую сеть оператора.
«Учитывая, что протоколы обмена данными о звонках разных производителей значительно отличаются и имеют разные форматы, данная задача является нетривиальной. Ранее эта задача не решалась в таком полном объеме с реализацией функцией преобразования. Задача была поставлена перед рядом IT-компаний в разных странах мира, однако именно наше предприятие было выбрано для реализации этого проекта», – отметил директор «Телесенс» Эдуард Рубин.
Благодаря осуществленной разработке, сроки интеграции оборудования Nokia Siemens Networks в существующие сети оператора сокращены в разы. Это значительно облегчает процесс интеграции для оператора, позволяя ему сэкономить время и ресурсы, внедряя новые сервисы и возможности для абонентов в рекордно короткие сроки.
Данная разработка была сделана в сжатые сроки – за 3 месяца.
Э.Рубин также выразил уверенность, что успешное выполнение данного заказа является началом долгосрочного сотрудничества с мировым лидером в сфере коммуникаций.

HITech.Expert (www.Expert.com.ua)