Разноцветные плееры Zune второго поколения

0
149 views

Корпорация Microsoft представила первые образцы плееров Zune второго поколения. Новая линейка будет включать в себя три модели и, как и прежде, все они позиционируются как конкуренты безоговорочным лидерам рынка плеерам Apple iPod.

Первая представленная модель имеет 80-гигабайтный накопитель и 3,2-дюймовый цветной экран. Отличительная черта новых Zune – это их габариты. Плееры стали более компактными и тонкими. Наиболее близки по своим размерам новинки к серии iPod Nano (предыдущая версия этих плееров).

Также представлены модели емкостью 4 и 8 гигабайт. Поставлять гаджеты будут в розовом, зеленом, красном, белом или черном цветовых решениях.

Как и предыдущие Zune, новинки имеют встроенный FM-приемник, а также WiFi-передатчик для того, чтобы обмениваться контентом с другими обладателями Zune или соединяться с компьютерами. Новинки также оснащены более качественным экраном, а также навигационной клавишей-тачпадом.

В США новинки в продажу поступят в середине ноября. 4 гигабайтная модель обойдется в 149 долларов, 8-гигабайтная в 199 долларов, а 80-гигабайтная в 249 долларов. В Microsoft говорят, что цены соответствуют ценовой политике Apple.

Вместе с тем, в корпорации не отрицают, что успех первого поколения Zune был очень скромным. На каждые 100 проданных iPod было продано лишь 1,2 Zune, однако в Редмонде говорят, что Zune – это продукт стратегический и его успех еще впереди.

"В новых плеерах нет ничего принципиально нового. Скорее всего, новинки будут иметь примерно те же доли продаж, что и первое поколение плееров, увеличение возможно лишь в том случае, если корпорация предпримет ряд агрессивных маркетинговых инициатив" – полагает Ван Бейкер, аналитик компании Gartner.

Новые Zune, по словам представителей Micrsoft, корпорация практически полностью сделала собственными силами и за счет собственных мощностей (напомним, что первые Zune были созданы в сотрудничестве с Toshiba).

Претерпела ряд изменений и программная начинка устройств. Так, была полностью обновлена система управления плеером, ряд изменений произошел и в дизайне меню. Большинство программных изменений касаются поддержки синхронизации устройства с Windows Vista и Windows Media Center, кроме того, новые опции пришлось вводить и для навигационного тачпада Zune Pad.

Также в компании сообщили, что осенью текущего года выйдет обновление прошивки для первого поколения Zune. Одновременно с этим появится и обновленная версия онлайн-магазина Marketplace, в библиотеке которого появятся около 3 млн записей, причем 1 млн из них будут без DRM.

cybersecurity.ru