В туннелях киевского метро появилась анимация

0
363 views

Используя уникальную технологию создания трехмерного движущегося изображения, life:) превратил унылые туннели метрополитена в место для развлечения и наслаждения красотой.

Пассажиры киевского метро были заинтригованы и удивлены зрелищем, которое они не ожидали увидеть в темных скучных туннелях – окна вагона на короткое время стали окнами в дикую жизнь. Пеликаны, дельфины и антилопы буквально впрыгивают в окна поездов метрополитена на Сырецко-Печерской линии между станциями «Лукьяновская» и «Золотые Ворота».

Последний медиа-проект life:) является началом новой эры в сфере рекламных носителей на рынке Украины. Технология динамической проекции изображения в туннелях метро является последним словом в рекламных мультимедиа. Корреспонденту HiTech.Expert доводилось видеть подобную рекламу в пекинском метро еще в прошлом году.

Технология проста, как все великие вещи. Она напоминает детскую игрушку, в которой динамическое изображение получается из статических картинок благодаря движению, в данном случае, поезда. 160 рекламных щитов расположены в ряд на протяжении 200 метров на одной стороне туннеля. Двигаясь в поезде вдоль этих картинок, пассажиры видят захватывающий 20-секундный 3D-ролик через окна и двери вагона на левой стороне вагона.

Основной технологический принцип достаточно прост, но его реализация требует высокоточных физических расчетов и инженерной работы.