MSI и Intel представили новые игровые ноутбуки и мобильные процессоры Intel Core 8-го поколения

0
210 views

Ведущий мировой производитель устройств для геймеров MSI, и производитель процессоров Intel провели презентацию новых мобильных решений «Играй Стильно».

В рамках мероприятия компании заглянули в будущее производительных ноутбуков для гейминга, которое стало ближе благодаря новым ноутбукам MSI GS65 Stealth Thin с шестиядерным процессором Intel Core i7 8-го поколения.

На мероприятии «Играй стильно» на территории Даниловской мануфактуры в Москве состоялась презентация новинки от MSI – стильного, компактного, но вместе с тем по-настоящему геймерского ноутбука GS65 Stealth Thin, оборудованного первым в мире «безрамочным» IPS экраном с частотой обновления 144 Гц. Стильный и сдержанный дизайн делает его желанным не только для фанатов видеоигр, но и для людей самых разных интересов и профессий.

Intel представила свой первый процессор Intel Core i9 для ноутбуков и рассказала подробнее о новой линейке высокопроизводительных мобильных продуктов. Возглавляет ее процессор Intel Core i9-8950HK 8-го поколения, первый мобильный процессор Intel оснащенный шестью ядрами с поддержкой 12 потоков. Он поставляется с разблокированным множителем и поддерживает новую функцию Thermal Velocity Boost (TVB), которая позволяет увеличить частоту работы процессора в турбо-режиме до 4,8ГГц.

Также Intel напомнила о новой серии чипсетов Intel 300 Series и о свежем расширении платформы Intel Core, которое позволяет совместить достоинства процессоров Intel Core 8-го поколения и памяти Intel Core – системы, построенные на базе этой платформы будут маркироваться плюсом: Intel Core i5+, i7+ и i9+. MSI GS65 Stealth Thin получил процессор Intel Core i7-8750H – шесть ядер которого с технологией Hyper Threading работают на частотах от 2,2 ГГц до 4,1 ГГц. Этот процессор до 40% мощнее моделей прошлого поколения, что проявляется не только в играх, но и в профессиональных задачах и стриминге. Кроме того, проведению более стабильных и качественных прямых трансляций способствует технология Intel® Quick Sync Video, разгружающая вычислительные ядра и дискретный видеоадаптер, задействуя возможности встроенной графической подсистемы Intel® UHD Graphics 630.

За графику в MSI GS65 Stealth Thin отвечают чипы NVIDIA вплоть до GeForce GTX 1070 с 8 Гб памяти GDDR5. Ноутбук оснащен двумя SO-DIMM слотами для оперативной памяти с частотами до 2666 Гц, а система хранения поддерживает установку до двух высокоскоростных M.2 SSD накопителей, объединенных в Super RAID 4.

При этом толщина корпуса не превышает 1,88 мм в толщину, а вес – 1,79 кг. Благодаря “безрамочному” дисплею с рамкой всего 4,9 мм, 15,6-дюймовый IPS экран с частотой обновления 144 Гц удалось вписать в корпус 14-дюймового ноутбука, это по-настоящему компактное и легкое решение.

При этом батарея емкостью 82 Вт/ч обеспечивает до 8 часов автономной работы при офисных нагрузках. Охлаждение осуществляется фирменной системой Cooler Boost Trinity с тремя низкопрофильными кулерами и четырьмя тепловыми трубками.

Максимальный контроль в играх и свобода самовыражения достигается благодаря клавиатуре SteelSeries с поддержкой точечной RGB подсветки с богатыми возможностями кастомизации. Утилита SteelSeries Engine 3 позволяет не просто настраивать подсветку каждой клавиши и эффекты, но и превращать отдельные зоны клавиатуры в интерактивные шкалы, на которые можно выводить данные о состоянии здоровья вашего персонажа, количестве патронов, маны или других важных параметров.