Facebook выпустит смарт-колонки Fiona и Aloha

0
190 views
Facebook

Facebook собирается выпустить собственные смарт-динамики, которые в настоящее время являются одной из самых популярных категорий на рынке бытовой электроники.

Американский гигант социальных сетей может запустить два умных динамика – Fiona и Aloha. Скорее всего, спикеры могут быть запущены уже в июле этого года.

Ожидается, что Aloha, который считается более крупным из двух, будет оснащен 15-дюймовым сенсорным экраном, а также распознаванием лица и голоса. Тем не менее, очень мало известно о Fiona, которая якобы идет с Siri-подобным помощником голоса.

Aloha будет иметь социальные функции через Facebook и Messenger. Так как ожидается, что он будет оснащен сенсорным экраном и камерой, добавление поддержки видеозвонков представляется наиболее очевидным выбором. Ранее было сказано, что готовится и 13-дюймовая версия.

Дисплей поступит от LG Display, и оба устройства будут собраны производителем Pegatron. Сообщается, что Facebook также подписал соглашение о лицензировании музыки с Sony и Universal Music для предоставления контента.

В 2015 году Amazon запустил первые смарт-динамики Echo. Умный динамик поставляется с виртуальным помощником голоса, который может использоваться для управления интеллектуальными устройствами, а также для выполнения различных задач.

Следуя Amazon, Google также вышла на рынок смарт-колонок в 2016 году со своим Google Home и добавила свой голосовой помощник Google Assistant. Одним из последних участников этого рынка является Apple с недавним выпуском Apple Homepod, который также является одним из самых дорогих устройств.

Похоже, что этот год станет годом умного спикера. И с таким количеством конкуренция будет только усиливаться.