Топ-10 флагманских смартфонов, которые продемонстрируют на MWC 2018

0
863 views
Samsung Galaxy S9 and S9+

MWC 2018 пройдет с 26 февраля по 1 марта в Барселоне, и на выставке будут представлены несколько флагманских смартфонов 2018 года. В мероприятии примут участие лучшие бренды смартфонов в мире: Samsung, Xiaomi, Huawei, Sony, LG, Motorola и другие.

Samsung Galaxy S9 и S9 +

Samsung Galaxy S9 and S9+

Эти два смартфона находятся в центре внимания, все ждут их презентацию от корейского гиганта, ведь они являются основными флагманами 2018 года от Samsung. Их дизайн не будет сильно отличаться от серии S8, но сканер отпечатков пальцев был перемещен под камеру, поэтому будет им удобнее пользоваться. Здесь будут совершенно новые задние камеры с переменной диафрагмой, а также и селфи-камеры будут передовыми, с разпознаванием лица и сканером радужной оболочки. Samsung Galaxy S9 и S9 + будут поставляться с Samsung Exynos 9810 в европейской версии и с Snapdragon 845 в версии для США.

Xiaomi Mi Mix 2S

Xiaomi Mi Mix 2S

Все ждут появления Xiaomi Mi 7, но на MWC 2018 вместо него скорее всего представят Xiaomi Mi Mix 2S, усовершенствованную версию Mi Mix 2, а также первую промежуточную версию «S» между двумя поколениями. Смартфон будет иметь еще более высокое соотношение между экраном и корпусом, даже выше, чем Mi Mix 2. Оснащен он будет чипсетом Snapdragon 845, лучшим на рынке Android-устройств, вместе с 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ внутреннего хранилища. Просочившиеся файлы прошивки также подтвердили, что двойная задняя камера будет включать датчик Sony IMX363.

Huawei P20

Huawei P20

Huawei P20 – еще один флагманский телефон, который может быть запущен на MWC 2018. Он будет предлагаться, по крайней мере, в трех моделях: Huawei P20, P20 Plus и P20 Lite, причем третье является устройством среднего уровня. Первые два будут иметь безграничные дисплеи с соотношением сторон 18:9 или выше. Еще одна отличительная особенность – тройная камера на задней стороне, которая может иметь 5-кратный гибридный зум. Работать смартфоны будут на 8-ядерных Kirin 970 с искусственным интеллектом, сопряженными с 6 или 8 ГБ ОЗУ. Согласно последним утечкам, даже Huawei P20 Lite будет поставляться с бесграничным дисплеем и iPhone X-образным вырезом, в котором будет размещена передняя камера и маленький наушник.

Nokia 9

Nokia 9

Nokia 9 также станет лучшим флагманом, когда-либо выпущенным HMD Global. Компания, которая приобрела Nokia, уже подтвердила это событие на MWC 2018, но о спецификациях предстоящего флагмана известно мало, и мы даже не знаем наверняка, действительно ли он будет продемонстрирован на выставке. По слухам, этот смартфон будет оснащен дисплеем 18:9, который будет изогнут по бокам. Несмотря на то, что это будет флагман, он не будет оснащаться Snapdragon 845, вместо этого он будет работать на Snapdragon 835 с 4 или 6 ГБ ОЗУ.

Sony Xperia XZ2 / XZ Pro

Sony Xperia XZ2 и XZ Pro

Sony будет использовать MWC 2018 для запуска своих новых флагманов, как и в предыдущие годы. Согласно слухам, могут быть два флагмана: Sony Xperia XZ2 и XZ Pro (или XZ Premium 2). С помощью этих устройств Sony, безусловно, откажется от своего дизайна OmniBalance, чтобы перейти на дисплеи без рамок. Ожидается, что на одном из этих флагманов появится дисплей 4K с размером 5,7 дюйма и процессор Snapdragon 845 под капотом. Как и каждый флагман Sony, вы можете ожидать выдающихся характеристик камеры, а также элегантный дизайн и хорошо оптимизированное программное обеспечение.

Asus Zenfone 5

Asus Zenfone 5

Asus подтвердила, что официально представит Asus Zenfone 5 на MWC 2018. На выставке в Барселоне мы должны увидеть на менее трех моделей из этой серии. Стандартная версия должна быть среднебюджетным устройством, возможно, с Qualcomm Snapdragon из серии 6xx. Помимо обычного варианта, мы увидим Asus Zenfone 5 Lite, который будет более дешевым, и Asus Zenfone 5 Max, который будет более доступным и ориентированным на длительный срок службы батареи.

Doogee Mix 3

Doogee Mix 3

Doogee официально анонсировала представление на MWC 2018 27 февраля своего нового флагмана Mix 3 со встроенным в дисплей датчиком отпечатков пальцев, беспроводной зарядкой, переворачивающейся камерой и функцией искусственного интеллекта. Вместе с флагманом Mix 3 Doogee покажет еще целый ряд смартфонов: Mix 2, Mix Lite и Mix Silver (Mix-серия), BL5000, BL7000 и BL12000 Pro (серия BL), а также S50, S30 и S60 из S-серии.

LG V30+

LG V30s

По слухам, LG начала дизайн LG G7 с нуля, и не сможет его продемонстрировать телефон на MWC 2018. Там покажут более продвинутую версию LG V30+, которая уже доступна в Украине. Эта версия поступит с новыми функциями ИИ, а также будет сосредоточена на качественных камерах. В ней имеется функция управления камерой через Google Assistant и с технологией Vision AI, которая сможет применять фильтры и автоматически корректировать цвета.

Motorola Moto G6

Moto G6 Plus

Motorola Moto G6 – предстоящая линейка телефонов среднего класса, принадлежащая Lenovo. Она будет состоять из Moto G6, Moto G6 Plus и Moto G6 Play, и будет официально представлена на MWC 2018. Рендеры выделяют стеклянную заднюю панель, двойную камеру и дисплеи 18:9 для Moto G6 и G6 Plus. Moto G6 Play будет более доступным вариантом начального уровня. Moto G6 Plus будет оснащаться Snapdragon 630 и батареей емкостью 3250 мАч. Его стандартная версия будет иметь Snapdragon 450 и аккумулятор емкостью 3000 мАч.