Новая версия Windows – это “семерка”!

0
278 views

Microsoft планирует пустить в большое плавание свою следующую основную версию Windows, известную внутри корпорации как «семерка» где-то в течение ближайших трех лет.

От источникa, близкого к самой компании, стало известно, что Microsoft обсуждала Windows 7 в прошлый вторник на конференции по продажам в Орландо.

По скудным крупицам просочившейся информации, «семерка» будет под более строгим контролем касательно предсказуемого графика релизов. Компания планирует более «повторяющийся» процесс раскрытия информации бизнес-заказчикам и партнерам, сообщает тот же источник.

Недавний, самый свежий релиз Windows Vista, отправленный корпоративным партнерам в ноябре прошлого года, а рядовым потребителям в январе года нынешнего, стал уже притчей во языцех из-за неоднократных отсрочек после свыше пяти лет разработок. Период созревания новой операционной системы был отмечен перетасовкой деталей продукта, по мере того, как изменялись внутренние приоритеты и возникали все новые проблемы у разработчиков.

Как и Vista, Windows 7 будет направляться в двух, потребительской и бизнес-версиях, а также в 32 и 64-битных версиях. Компания также подтвердила, что рассматривается модель подписки на дополнительные версии Windows, однако никаких конкретных подробностей или временных рамок оглашено не было.

Пока же на повестке дня Microsoft Service Pack 1 для Windows Vista, который ожидается к концу текущего года.

Обсуждение будущего Windows не является сюрпризом, учитывая тот факт, что Microsoft неоднократно подвергался критике потребителями за отсрочки относительно Windows Vista.

Windows 7 ранее была известна под кодовым наименованием Vienna. Представитель Microsoft подтвердил, что Windows 7 – это «внутреннее» кодовое имя для следующего клиентского релиза Windows. Microsoft рассчитывает завершить разработку Windows 7 в течение ближайших трех лет, а затем уже, в конечном счете, будет обязательно определена конкретная «железная» дата релиза.

CNET