LG представит на CES 2017 новые премиальные 4K-мониторы с поддержкой стандарта HDR

0
483 views

Компания LG Electronics (LG), разработчик инновационных технологий и признанный лидер рынка по производству премиальных мониторов с высоким разрешением, планирует представить миру новую разработку.

LG продемонстрирует 32-дюймовый UHD 4K-монитор с поддержкой стандарта HDR на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в январе 2017 года в Лас-Вегасе. Помимо этого, компания покажет и другие новинки.

HDR-контент становится все более доступным и в киноиндустрии, и в игровой отрасли. HDR-технологии обеспечивают заметное улучшение качества изображения, поэтому производители уделяют особое внимание развитию этого перспективного направления. Мониторы LG с поддержкой стандарта HDR воспроизводят насыщенные цвета и изображения исключительного качества, благодаря чему новые модели придутся по вкусу креативным профессионалам, геймерам и тем пользователям, которые ценят высокое качество изображения.

Новый 32-дюймовый 4K-монитор LG 32UD99 поддерживает стандарт HDR10, что обеспечивает исключительный уровень четкости и яркости изображения и воспроизведение широкого диапазона цветовой палитры.
Благодаря поддержке HDR10 в данном мониторе увеличена пиковая яркость, что дает возможность пользователям более комфортно редактировать фильмы и фотографии.

Кроме того, в 32UD99 используется IPS-панель и воспроизводится более 95% цветового пространства DCI-P3. Именно поэтому новый монитор LG – идеальное решение для создателей мультимедийного контента, которые по достоинству оценят такие характеристики, как True Color Pro, которая предназначена для выполнения аппаратной калибровки монитора с использованием распространенных моделей калибраторов. 32UD99 порадует и геймеров, которые используют новое поколение игровых консолей с поддержкой HDR.

32UD99 сочетает элегантный внешний вид и изящный корпус. Монитор оснащен портом USB Type-C, что исключает необходимость использования большого количества кабелей. При помощи всего одного кабеля можно одновременно воспроизводить изображение на 4K-дисплее, заряжать подключенный ноутбук и выполнять передачу данных. А безрамный дизайн и ультратонкая подставка ArcLine завершают безупречный образ нового 32UD99. Встроенные динамики монитора поддерживают технологию LG Rich Bass для воспроизведения качественного и глубокого звучания.

Также на CES 2017 LG будет продемонстрирован 34-дюймовый монитор 21:9 UltraWide Mobile+ (модель 34UM79M). 34UM79M – первый в мире мультимедийный монитор с поддержкой функции Chrome Cast, обеспечивающей непрерывную трансляцию любимых фильмов, музыки, игр и другого контента прямо с мобильных устройств. С новым монитором LG UltraWide можно одновременно выполнять задачи на ПК и мобильном устройстве на одном экране. А функция Dual Controller Plus позволяет управлять ПК или смартфоном/планшетом при помощи единой клавиатуры и мыши. Кроме всего прочего, приложение LG Mobile+ Monitor обеспечивает удаленный доступ к большому количеству настроек монитора, таким как входные данные, громкость, соотношение высоты и ширины, функциям PBP/PIP и др.

Помимо мониторов UltraFine с разрешением 5K и 4K, LG представит на CES 34-дюймовый игровой монитор 21:9 UltraWide (модель 34UC99), оснащенный технологией AMD FreeSync, Motion Blur Reduction 1 мс, Dynamic Action Sync («Динамическая синхронизация действий»), Black Stabilizer («Стабилизатор черного»), что выводит возможности игры на новый уровень.

Посетители выставки CES смогут увидеть новые мониторы LG и убедиться в высоком качестве технологий компании в конференц-зале выставочного центра в Лас-Вегасе, на стенде № 11100 центрального холла.