КрАЗы приняли участие в учениях главных старшин ВС Украины

0
322 views

ПАО «АвтоКрАЗ» приняло участие в очередных учебных сборах главных старшин полков, бригад, оперативных командований Вооруженных Сил Украины, которые проходили 13-15 декабря в 169-м учебном центре «Десна» Сухопутных войск ВС.

Во время проведения интенсивных тренировок по боевой подготовке, военных знакомили с современной техникой КрАЗ, предназначенной для выполнения различных задач на передовой и в тылу. В частности, отечественный производитель представил на учениях тяжелую бронетехнику: КрАЗ-Шрек, КрАЗ-Фиону и КрАЗ-Халк, автоцистерну для перевозки питьевой воды КрАЗ-5233, изотермический фургон КрАЗ-5401Н2.

Около 150 сержантов, которые съехались со всех уголков Украины, в том числе и АТО, внимательно осмотрели современные технические образцы. Многие из них признались, что даже не подозревали, что в Украине производят такую ??мощную технику, и о том, что видели новые КрАЗы впервые. Кое-кто уже был знаком со Шреком и Фионой, однако отмечал,  что в частях и на передовой такой техники единицы, а старая уже давно исчерпала свой ресурс и больше находится в ремонтах, чем задействована в работе. Хорошая оценка военными была в адрес малой бронетехники – КрАЗ-Спартан и КрАЗ-Кугуар, на долю которых пришлись первые дни боевых действий. Военные признаются, что из-за нехватки технических средств использовали эти машины далеко не по назначению, потому что работы и задач – через край, а выполнить нужно было во что бы то ни стало – приказ есть приказ. Вот и доставалось Спартанам и Кугуарам: по разбитым полям, уничтоженным дорогам, перегруженные экипажем и амуницией, бронетехника КрАЗ выезжала на задание при любых обстоятельствах. Бойцы также признаются, что неоднократно толстая броня защищала их жизни под обстрелами.

Следует отметить, что ПАО «АвтоКрАЗ» всегда с удовольствием откликается на приглашения Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии или Пограничной службы принять участие в тех или иных учебных мероприятиях, которые проводятся для личного состава. КрАЗ понимает, как важна обратная связь, совместные взаимодействия производителя и заказчика для укрепления боевой готовности страны и повышения ее боеспособности.