Verysell, фонд Renaissance Pre-IPO Fund и международный инвестиционный фонд Steep Rock заключили соглашение об инвестировании

0
269 views

Группа компаний Verysell, фонд Renaissance Pre-IPO Fund и международный инвестиционный фонд Steep Rock заключили соглашение об инвестировании.

К скандинавскому фонду прямых инвестиций Mint Capital и британскому инвестиционному фонду RP Explorer Fund (подразделению RP Capital Group), об инвестировании которых в Группу компаний Verysell было объявлено в марте 2007 года, присоединились фонд Renaissance Pre-IPO Fund и инвестиционный фонд Steep Rock. Таким образом, общая сумма инвестиций, привлеченных Verysell с начала 2007 года, составила 50 млн. долларов США, что является рекордным привлечением капитала в бизнес на ИТ-рынке России.

Привлеченные инвестиции предназначены для расширения бизнеса Группы и подготовке к выходу на фондовый рынок в течение ближайших двух-трех лет.

«Мы понимаем долгосрочные преимущества ведения бизнеса в соответствии с лучшей международной практикой, поэтому рады усилить нашу команду опытными специалистами. Экспертиза новых инвесторов будет способствовать росту Verysell и осуществлению стратегических планов по подготовке к возможному выходу на публичный рынок капитала», – сказал Михаил Краснов, Президент Группы компаний Verysell.

Совокупный оборот Группы Verysell в 2006 году составил 470 млн. долларов США, из них 244 млн. долларов США – оборот по системной интеграции и консалтингу, а 226 млн. долларов США – оборот по дистрибуции.

Читайте также:
Рыночная стоимость ЗАО «Киевстар» увеличилась за год на 33% – вице-президент Telenor

cybersecurity.ru