Видеоконтент станет бесплатным

0
156 views

Согласно данным аналитической компании Forrester Research, популярность сайтов, предлагающих платный видеоконтент в ближайшем времени пойдет на спад и такие проекты как Apple iTunes в этом году достигнут пика своей популярности, после чего она пойдет на спад, так как все больше контента будет становиться бесплатным, а проекты будут спонсироваться за счет рекламы.

В текущем году продажи цифрового видеоконтента, по данным Forrester Research, достигнут 279 млн долларов (в 2006 году – 98 млн долларов), однако несмотря на то, что все больше пользователей интересуются видео в интернете и скорости подключения также растут, выручка от продаж данного контента снизится уже в 2008 году.

"В мире продаж видео магазин iTunes окажется всего лишь яркой вспышкой, так как пользователи получат более простые, дешевые и общедоступные методы получения видео" – говорит аналитик Forrester Research Джеймс Макуиви.

В своем прогнозе аналитики говорят, что в 2008 году популярность бесплатных видеосервисов снизит лишь то, что не все пользователи смогут смотреть загруженное видео по телевизору, а также обилие различных форматов записи несовместимых между собой.

Также в Forrester Research говорят о том, что на сегодня уже начинают появляться видеосервисы нового поколения – это и голливудский сервис MovieLink, и Wal-Mart Stores и Amazon Unbox Sevice.

По данным аналитиков, на сегодня лишь 9% взрослых интернет-пользователей пользуются платными видеосервисами, тратя на них в среднем по 14 долларов в месяц.

cybersecurity.ru