CES 2016: HW-K950 – инновационный саундбар Samsung

0
176 views

Samsung Electronics представила новое портфолио своей аудио продукции, в том числе инновационный саундбар с поддержкой технологии Dolby Atmos и ряд усовершенствований для аудио серии Wireless Audio 360.

Samsung HW-K950 является первым саундбаром компании с применением технологии Dolby Atmos и первым саундбаром в индустрии с двумя беспроводными динамиками с поддержкой Dolby Atmos.

Audio_CES2016_Main_1

Четырёхкомпонентная 5.1-канальная система обеспечивает невероятный звук. Несмотря на небольшую высоту в 5,3 сантиметра, компактная и стильная конструкция HW-K950 совмещает три фронтальных динамика и два, направленных вверх. Всё это является залогом богатого звучания, которого будет достаточно не только для заполнения просторной комнаты, но и для детальной передачи различных звуков: начиная от перестрелки и заканчивая полётом колибри. Саундбар также подключается к сабвуферу и находящимся сзади динамикам без проводов, что является крайне практичным решением для любой комнаты. Это также значит, что наличие потолочных динамиков для создания объемного 3D звука не является обязательным.

Основываясь на серии Wireless Audio 360, Samsung представила ряд новых цветовых исполнений и узоров для аудио устройств, призванных дополнить декор любой комнаты и обеспечить звучание аудио контента по всему дому. Благодаря запатентованной технологии Ring Radiator система может размещаться в любом месте. При этом она будет обеспечивать качественный сбалансированный звук.

Samsung также значительно упростила для пользователей процесс управления музыкой. Сделано это при помощи интуитивного интерфейса, в основе которого лежат нажатия и свайпы. Не менее удобным является управление с новыми приложениями для умных часов Gear S2 и Gear S, а также улучшенным приложением для смартфонов и планшетов под названием Samsung Multiroom. Продукты линейки Wireless Audio 360 также предлагают новую функциональность для умного дома в виде звуковых уведомлений и настроек домашнего кинотеатра.

Модель R5 Wireless Audio 360 стала лауреатом CES 2016 Innovation Awards. Samsung продолжит укреплять свои лидирующие позиции на рынке и создавать новые современные аудио продукты для дома в Audio Innovation Lab в Валенсии, штат Калифорния.