Alpha Polaris: Запуск приключенческой игры в стиле хоррор на Steam

0
157 views

Запуск классической приключенческой игры Alpha Polaris с акцентом на природной тематике и мистических событиях, происходящих с игровыми персонажами, состоится 22-го октября на Steam. Продающаяся раньше по всему миру в розницу, эта игра включает ряд профессионально озвученных диалогов, нарисованных вручную диалоговых портретов и оригинальный саундтрек.

Среди снежных просторов Гренландии раскинулась Alpha Polaris, американская установка исследования нефти. Высоко в небе, набирает обороты ионная буря века, по окончании которой последует странное смешение реальности и ночных кошмаров…

Alpha Polaris была разработана независимой игровой студией Turmoil Games, офис которой находится в Лапландии, таким образом придавая игре оригинальную арктическую нотку. Эта игра была разработана на протяжении двух длинных и темных финских зим и источником вдохновения для ее разработчиков стали эскимосские легенды, мифы Ктулху и по-зверски голодные медведи сегодняшнего дня. Однако, сюжет игры Alpha Polaris полностью подчинен персонажам:

«Вся суть игры кроется в ее сдержанных мистических декорациях. Эта игра позволяет нам задействовать широкий спектр таких близких человеку эмоций и состояний, как паранойя, изоляция, дружба, любовь и т.д., и представить их в самом правдоподобном свете. Для нас, в этом и есть изюминка отличного приключенческого ужастика», – заявил лидер проекта, Teemu Vilen.

Специальное игровое издание для Steam включает:

  • Поддержку широкоэкранного разрешения с минимальным размером разрешения, составляющим 1280 x 768
  • Достижения и коллекционные карты на Steam
  • Некоторые поправки и фиксы, исправленные диалоги
  • Профессиональное англоязычное озвучивание, а также возможность ознакомления с игровыми текстами на английском, русском, немецком и польском языках.

Ссылки:

Страница на STEAM: http://store.steampowered.com/app/405780/
Официальный трейлер к игре: https://www.youtube.com/watch?v=SUDYEqHAKz8
Скриншоты: http://www.turmoilgames.com/files/screenshots.html