Диван.ТВ и 1+1 медиа урегулировали судебные споры и подписали договор

0
275 views

Подписанием договора было достигнуто соглашение сторон по урегулированию всех судебных споров, которые возникали ранее между компаниями.

Теперь каналы группы: «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Бигуди» и «УНІАН ТБ» будут доступны на всех устройствах, где присутствует Диван.ТВ. Кроме того, международным пользователям сервиса в 200 странах мира теперь открыты каналы «1+1 international» и «UKRAINE TODAY». Согласно условиям договора, все каналы медиа-группы будут доступны также на смартфонах и планшетах.

«Учитывая мировые тенденции развития новых технологических платформ ТВ-смотрения, а также постепенный отток абонентов с традиционных платформ (кабель, спутник, эфир), мы не можем оставаться в стороне от существующей мировой практики, поэтому сотрудничество с ОТТ-провайдерами является одним из перспективных направлений развития нашей медиа-группы, – прокомментировал директор департамента дистрибуции и развития сети вещания каналов 1+1 медиа Андрей Мальчевский. – Более того, такое сотрудничество обеспечит нашим телеканалам динамический контакт со зрителем, дополнительные площадки для промо наиболее важных ТВ-событий нашей Группы получение точной и полной статистики смотрения (аудитория, география и пр.), а также, в перспективе, обеспечит дополнительные каналы монетизации контента при синергическом эффекте линейной и нелинейной модели вещания».

Кроме того, Диван. ТВ и группа «1+1 медиа» имеют общую цель: предоставлять абонентам качественный и легальный контент.  Компании объявили о начале совместной борьбы с нелегальными провайдерами и другими проявлениями «пиратства» в Украине. Напомним, в связи с  этим явлением, убытки легальных участников рынка и Украины в целом по результатам 2014 года составили больше 1 млрд. гривен (по данным Диван.ТВ).

«Наша цель — не просто предоставлять нашим абонентам лучшие телеканалы и видео, но и способствовать развитию рынка легального контента в Украине. На сегодняшний день ни у одного правообладателя нет судебных претензий или исков к Диван.ТВ,  — сообщил исполнительный директор ООО «Диван.ТВ» Аркадий Канюка. — Мы предлагаем не только аудиторию, но и функции современного интерактивного сервиса: увеличение контакта с аудиторией, более полную и информативную статистику и пр. Мы надеемся, что и другие игроки рынка будут работать на его развитие в рамках честной конкуренции, а не отстаивать свои частные интересы».

Востребованность контента 1+1 медиа подтверждается рейтингами, согласно которым доля группы по Украине составляет около 18% общей аудитории в течение суток и около 20% — в прайм-тайм (согласно данным группы «1+1 медиа»). Ценность и актуальность видео и передач медиа-группы  подтверждается тем, что, согласно статистике Диван.ТВ, средняя продолжительность просмотра, например, канала «1+1» в уик-енд составляет 5-6 часов.