Киевский форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен»

0
96 views

IMG_20141104_092657Состоявшийся недавно в Киеве осенний форум Cisco «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» собрал ведущих ИТ-специалистов, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации Украины.

Следует отметить, что нынешний ивент проводился  в более скромной атмосфере, чем предыдущий, что однако не повлияло на его информативность и эффективность. Форум открыли директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб и директор по работе с корпоративными клиентами Cisco Владимир Орлов. Их доклад «Всеобъемлющий Интернет: конкуренция в гармонии» дал ответ на вопрос, как можно сочетать инновационные технологии и потребности бизнеса, ориентированного на результат «здесь и сейчас». Скорость внедрения новых ИТ-сервисов дает бизнесу дополнительные конкурентные преимущества. Компания Cisco нашла способ соединить прорывные технологии в быстрорастущем сегменте обработки больших данных с гибкими решениями в области информационной безопасности.

Продолжили форум доклады и презентации ведущих специалистов Cisco и компаний-партнеров. Для удобства слушателей было выделено два потока: «ЦОД и виртуализация» и «Безопасность».

Кроме того, для журналистов была организована пресс-конференция, где специалисты Cisco представили новейшие разработки компании в сфере обработки больших данных и информационной безопасности.

IMG_20141104_123330«Интернет вещей создает много преимуществ, но вместе с тем делает сети, устройства и виртуальную среду более уязвимыми для кибератак.», – считает Владимир Илибман, эксперт Cisco в области информационной безопасности, менеджер по продуктам безопасности Cisco в Украине, Грузии и странах СНГ. По его мнению, не существует одной-единственной «серебряной пули», способной защитить от всех угроз. Cisco разработала комплексный подход, который применяется на всех уровнях (предупреждение вероятности атак, оперативное выявление и активное противодействие действующей атаке, а также уменьшение негативных последствий инцидента).

Виктор Подкорытов системный инженер-консультант Cisco, специализирующийся в области ЦОД (центры обработки данных) и виртуализации, в своих выступлениях на форуме и пресс-конференции сосредоточился на особенностях инфраструктуры Cisco, позволяющей легко встраивать в нее приложения. «Сегодня бизнес хочет получать больше за меньшие деньги, и Cisco предоставляет такую возможность», – говорит В.Подкорытов, имея в виду инфраструктуру Cisco, ориентированную на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). ACI – новый способ взглянуть на сети ЦОД . Он позволяет сетевым администраторам тратить намного меньше времени на настройку, устранение неисправностей и отладку конфигурации центров обработки данных. «Как результат – значительное сокращение операционных расходов и скорости внедрения новых бизнес-услуг и сервисов», − резюмировал Виктор Подкорытов.

Форум поддержали шесть компаний-партнеров: «ERC», NetApp, «Мегатрейд», «БМС Консалтинг», Инком, группа компаний МУК. На мероприятии присутствовали представители ведущих специализированных ИТ-изданий Украины, а так же деловых СМИ.

Форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» транслировался онлайн. Участники форума имели возможность пройти Cisco Quest, (за проявленную активность начислялись баллы), по результатам которого были вручены призы.