ПК «Avanpost 4.0» интегрирован с АБС «Кворум»

0
52 views

Москва, 8 октября 2014 года

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) –объявляет о создании модуля сопряжения (коннектора), связывающего подсистему IDM программного комплекса (ПК) «Avanpost 4.0» с популярной на российском рынке автоматизированной банковской системой (АБС) «Кворум». Новая разработка Аванпост представляет первостепенный интерес для всех кредитно-финансовых организаций, использующих ИТ-решения на базе банковской платформы «Quorum. Банк».

В коннекторе АБС «Кворум» реализован полный протокол обмена данными с IDM-ядром. Соответственно, ПК «Avanpost» может управлять всеми настройками встроенной в эту АБС системы контроля доступа: создавать, блокировать и разблокировать учетные записи, назначать и отзывать конкретные права и роли пользователям – в полном соответствии с действующей ролевой моделью и всевозможными кадровыми событиями (приемом на работу, увольнениями, должностными перемещениями и др.). Также, IDM-ядро ПК «Avanpost» получает возможность извлекать актуальные данные о фактических учетных записях и правах пользователей, что позволяет включить АБС «Кворум» в аудит прав доступа, позволяющий выявлять отклонения от ролевой модели и при необходимости отменять их, а также в процессы создания и ресертификации ролевой модели банка.

Благодаря сопряжению с IDM, управление правами в АБС «Кворум» становится полностью автоматизированным, что освобождает администраторов АБС от огромного объема рутинной работы, предотвращает ошибки и закрывает возможности для широкого спектра злоупотреблений и компьютерных преступлений. При этом банк получает инструмент всестороннего контроля доступа пользователей к функциям АБС и хранящейся в ней информации, а также отслеживания действий администраторов в части изменения доступа пользователей. Учитывая роль АБС в деятельности кредитно-финансовой организации, эти изменения существенно повышают уровень информационной безопасности в целом, снижают риски мошенничества и резонансных преступлений, способных негативно повлиять на репутацию банка.

 

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.0»

Программный комплекс «Avanpost 4.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

 

О компании Аванпост

КомпанияАванпост(ООО«Аванпост») – ведущийроссийскийразработчиксистемидентификациииуправлениядоступомкинформационнымресурсампредприятия(IDM),работаетнарынкеинформационныхтехнологийиинформационнойбезопасностисиюня2007годаикнастоящемумоментуявляетсятехнологическимлидеромвсегментеIdentityManagement.Программныйкомплекс(ПК)«Avanpost»успешновнедренифункционируетвнесколькихдесяткахкомпанийразличныхсфердеятельности.Крометого,программныйкомплексполностьюсоответствуеттребованиямФЗ-152иСТОБРИББС.С2012годакомпанияАванпостреализуетновуюмодельведениябизнеса,отказавшисьотэксклюзивныхсоглашенийсотдельнымиИБинтеграторамииперейдянасистемураспространенияпутемзаключенияпартнерствасуниверсальными-,ИБ-иотраслевымиинтеграторами.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Александр Санин

Коммерческий директор

Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)

Моб. +7 (909) 158-87-79

E-mail: ASanin@Avanpost.ru

www.avanpost.ru

 

Анастасия Шаркова

Менеджер по маркетингу

Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)

Моб.: +7 (916) 401-70-61

E-mail: ASharkova@avanpost