Срок возврата денег в Google Play увеличен до 2 часов

0
129 views

После покупки приложения в Google Play теперь можно повозиться с ним 2 часа, а не 15 минут, как раньше, и затем вернуть деньги.

Google решила облегчить жизнь пользователям платных программ, ведь не секрет, что 15 минут часто не хватает для того, чтобы полноценно оценить программу. Многие проблемы и баги просто не успеют обнаружиться за столь короткое время.

Никаких официальных объявлений на эту тему сделано не было, однако о двух часах говорится на странице поддержки в Google Play: «Купив приложение или игру в Google Play, вы можете вернуть их в течение двух часов, и средства будут полностью возвращены на ваш счёт».

refund

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Чтобы вернуть приложение (и деньги), нужно зайти в Play Market, найти программу в разделе «Мои приложения» и нажать «Вернуть платёж».

Интересно, что это уже третий по счёту промежуток времени в Google Play для испытания платной программы. Изначально он составлял 24 часа, но затем Google резко сократила его до 15 минут. И вот теперь, видимо, поняв, что переборщила, она снова немного увеличила его. В 2012 году на Google даже подали в суд два пользователя Android, заявив, что «практически невозможно вернуть приложение и получить назад деньги».