Лучшие из лучших провайдеров облачной безопасности в рейтинге CRN: 2014 Cloud 100

0
242 views

В топ 20 вендоров решений по информационной безопасности «из облака» в 2014 году, по версии издания CRN, вошли Blue Coat и Centrify.

Все более широкое использование веб-служб и частое развертывание серверов «в облаках» заставили поставщиков традиционных систем информационной безопасности предлагать SaaS-решения, а также стало фундаментом для появления нового поколения стартапов занявшихся разработкой таких сервисов. Облачные платформы информационной безопасности обеспечивают различным предприятиям реальную возможность снизить риски и соответствовать нормативным требованиям и стандартам.

Одни вендоры предлагают защиту от вредоносных программ, хакерских и других угроз, другие  специализируются на аутентификации, мониторинге и шифровании данных. Специалисты всемирно известного издания CRN отобрали 20 производителей, под эгидой которых пройдет 2014 год. В этом списке упомянуты Blue Coat и Centrify.

Blue Coat среди своих решений предлагает использовать виртуальные шлюзы веб безопасности и облачный репутационный сервис для них, поставляя их как в модели облачного, так и гибридного развертывания. Компания продолжает развивать технологическую платформу для решения современных угроз. Они приобрели Solera Networks для своей платформы сетевого мониторинга и совсем недавно Norman Shark для реализации «песочницы», чтобы анализировать потенциально опасный код, еще до его попадания в корпоративную сеть.

Centrify запустила партнерскую программу для повсеместного распространения их SaaS-решений по управлению идентификацией и технологии единого входа (Single Sign-On). В дополнение к аутентификации на основе данных Active Directory к любым серверам (даже работающим на *nix) в сложных инфраструктурах, например, в центрах обработки данных, компания теперь также предоставляет применение технологий единого входа для разнообразных облачных сервисов. Недавно компания выпустила собственные SDK, чтобы помочь разработчикам мобильных приложений и облачных сервисов добавить поддержку управления идентификацией в разрабатываемые ими решения.

Впервые CRN представил список 100 Coolest Cloud Computing Vendors в 2010 и с тех пор формирует такой список каждый год. В 2014 году, по традиции, в него вошли пять «двадцаток»: The 20 Coolest Cloud Infrastructure Vendors, The 20 Coolest Cloud Platforms And Development Vendors, The 20 Coolest Cloud Storage Vendors, The 20 Coolest Cloud Software Vendors, The 20 Coolest Cloud Security Vendors.

Попередня статтяНазваны некоторые возможности камеры смартфона Sony Xperia D6503 Sirius
Наступна стаття8-дюймовый планшет Nexus появится в конце апреля
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.