SEGA Corporation теперь использует BYOD решение для контроля мобильных устройств, построенного на базе ForeScout CounterACT

0
92 views

21.01.2013

 ForeScout Technologies, крупнейший поставщик решений для сетевой безопасности, анонсировал  успешное развертывание сервиса на базе своего продукта CounterACT в SEGA Corporation, мировом  производителе игровых приставок. Данная услуга позволит заказчику проводить управление и  мониторинг за личными мобильными устройствами его сотрудников. Интегратором и провайдером  данного решения выступил технологический партнер ForeScout, крупнейшая в Японии  телекоммуникационная компания SoftBank Technology (SBT).

Внедрение данного сервиса позволит SEGA отслеживать свои проводные и беспроводные сети для выявления, оценки и предотвращения подключений к ним с незнакомых и неуправляемых ПК и смартфонов в тех случаях, когда это нарушает текущие политики безопасности заказчика.

ForeScout CounterACT, как движок всего сервиса мониторинга сети от SBT, автоматически определяет устройства, которые не отвечают существующим корпоративным нормам безопасности. CounterAct способен динамически определять, классифицировать и выявлять все устройства, подключенные к сети, а также обнаруживать и предотвращать любой несанкционированный доступ к ней, защищать ее от «червей» и разного рода атак. Решение CounterACT также может автоматически определять, ограничивать или ставить на карантин устройства и их доступ к сети, не требуя дополнительных агентов.

Полезные ссылки:

SBT, SEGA Case Study
ForeScout Blog
ForeScout Twitter
ForeScout Facebook

 

О ForeScout

ForeScout Technologies – является ведущим поставщиком автоматизированных решений по управлению безопасностью для предприятий Fortune 1000 и правительственных организаций. С ForeScout организации могут повысить производительность и возможности подключения, позволяя людям получать доступ к ресурсам корпоративной сети, где, как и когда это необходимо, без ущерба для безопасности. Поставляющиеся интегрируемым, масштабируемым, высокопроизводительным устройством или виртуальным программным обеспечением, автоматизируемые решения ForeScout для управления доступом к сети, мобильной безопасности, предотвращения угроз и соответствия конечных точек расширяют возможности организаций для быстрого получения доступа, в то же время предупреждая риски и сокращая расходы на восстановительные работы. Так как ForeScout CounterAC прост в развертывании, ненавязчивый, интеллектуальный и масштабируемый, более тысячи самых защищенных в мире в мире предприятий и военных объектов выбрали его для глобальных инсталляций в 37 странах. Компания поставляет решения через сеть авторизованных партнеров по всему миру.

Дистрибьютором решений компании ForeScout является компания headtechnology (www.headtechnology.com)


ForeScout Technologies, Inc. является собственностью Delaware corporation. ForeScout, ForeScout logo и CounterACT™ являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими ForeScout. Все другие торговые марки, упомянутые в этом документе являются собственностью соответствующих владельцев.

Попередня статтяНа фото появился планшетофон Nokia Lumia 1520 в компании с аксессуарами
Наступна статтяГибридная программная платформа Flashphoner для WebRTC и Flash VoIP звонков из web-браузера
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.