Sony готовит наследника смартфона Xperia Z1

0
476 views

Не успел толком улечься ажиотаж вокруг дебюта флагманского смартфона Sony Xperia Z1, как в сети начали появляться сведения о наследнике этого аппарата, который должен предстать перед нами в следующем году.

Продукт с кодовым именем Avatar (возможно, его разработчики являются горячими поклонниками небезызвестного фантастического боевика), судя по всему, станет обладателем сенсорного дисплея с IGZO-матрицей и фирменной технологией Triluminos, диагональ которого равняется 5,2 либо 5,5 дюйма.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на ferra.ru

Причем, плотность пикселей на этом тачскрине ожидается на уровне 500ppi или 540ppi, что является просто великолепным показателем и обещает исключительно качественное и четкое изображение. В основе гаджета должен оказаться четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, который вкупе с 3 ГБ оперативной памяти призван обеспечить отличное быстродействие, кроме того, предполагается наличие 20,7-Мп камеры с ксеноновой вспышкой и батареи с приличной емкостью 3200 или 3500 мАч. В качестве ОС ожидается Android 4.4 KitKat, а дебют Sony Xperia Z2 может состояться на CES 2014.