Jeans запустил обмен SMS с пользователями ICQ

0
226 views

Теперь все любители общения в ICQ смогут отправлять сообщения не только с ICQ на ICQ, но и с ICQ на мобильные телефоны своих друзей, которые смогут отвечать при помощи SMS-сообщений. Новая услуга SMS-ICQ дает возможность абонентам JEANS, UMC и SIM-SIM отправлять и получать сообщения из ICQ на мобильный телефон в виде обычного SMS, а также легко и быстро отвечать на них.

«Мы рады объединить две популярные коммуникационные технологии – SMS и ICQ, для более удобного общения JEANS-community. Сегодня в Украине 780 тысяч активных пользователей ICQ, а вместе с более 16,3 миллионами абонентов мобильной связи UMC возможностей для общения становится гораздо больше. JEANS и в будущем будет предлагать абонентам новые услуги, которые позволят им оставаться в центре событий и общения», – комментирует введение новой услуги Евгения Щербец, JEANS-team.

Услуга не требует дополнительной активации для абонентов, необходимо лишь получить сообщение из ICQ на мобильный телефон и ответить, как на обычный SMS. Стоимость SMS-сообщения-ответа стоит 40 копеек (с НДС, без ПФ). Отправка сообщений из ICQ на мобильные телефоны в Украине – бесплатна.

При наборе кириллицей максимальная длина сообщений – 70 символов, латинскими буквами – 160 символов. Вся история общения, как и обычно, сохраняется в ICQ.

Внимание! Для того что бы Ваш друг получал на мобильный телефон сообщения из ICQ, нужно добавить информация о его номере в данные пользователя ICQ. Если он не является пользователем ICQ, необходимо добавить его имя в список контактов.

Отправлять сообщения можно из Bigmir)net ICQ, а так же из других программ ICQ 5 и ICQ 5.1 with Xtraz (International version) на территории Украины.

Абоненты, которые находятся в роуминге, могут получать сообщения из ICQ. 

Справка HiTech.Expert 

JEANS работает на технической базе сети GSM, которая покрывает более 91% территории Украины, где проживает 95% ее населения. Абоненты JEANS могут пользоваться услугой международного роуминга в 161 стране мира на 5 континентах.
На 31 сентября 2006 года количество абонентов JEANS составило около 7,8 млн. человек. JEANS вышел на украинский рынок мобильной связи в августе 2003 года и до настоящего времени работает на технической базе сети GSM компании UМС. UMC, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), обслуживает более 15,5 миллионов абонентов.