WiMAX появился в Броварах

0
383 views

Компания «Украинские Новейшие Технологии» расширила покрытие сети WiMax в Киевской области. Установка базовой станции в Броварах позволила предложить жителям и работникам динамично развивающегося города-спутника столицы услуги доступа к Интернет, а бизнес-структурам – дополнительно услуги по построению корпоративных широкополосных сетей передачи данных.

Базовая станция в г. Бровары улучшит покрытие территории, на которой расположились несколько населенных пунктов, в том числе и коттеджных поселков.  В настоящее время базовая станция функционирует в тестовом режиме и будет введена в коммерческую эксплуатацию в середине октября.

Cеть Alternet полностью покрывает Киев и Харьков вместе с пригородами в пределах 10-15 км. Кроме того, покрытие существует в Киевской области в городе Ирпене,Вышгороде, Козине (Конча-Заспа) и Броварах. Скоро ожидается запуск в эксплуатацию базовых станций в Борисполе и Василькове.

Справка HiTech.Expert:

ООО "Украинские новейшие технологии" является первым национальным беспроводным интернет-оператором, владеет лицензией на использование частот в диапазоне 3,4-3,7 ГГц по всей территории Украины и другими разрешительными документами для строительства сети широкополосного беспроводного доступа.  Компания запустила в коммерческую эксплуатацию первую в СНГ сеть беспроводной передачи данных, построенную по новейшей радиотехнологии WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access). Сеть работает под торговой маркой Alternet.