Американская компания Induslogic поглотила Bonus Technology и основала новую компанию GlobalLogic с центрами разработки ПО на Украине, в Китае и Индии

0
322 views

Американская компания Induslogic поглотила американско-украинскую компанию Bonus Technology, специализирующуюся на разработке программного обеспечения /ПО/ для телекоммуникационных компаний, и создала новую компанию GlobalLogic. Об этом журналистам сообщили представители новой компании в четверг на пресс-конференции в Киеве.

"Новая компания будет специализироваться на разработке программных продуктов и передаче их третьим сторонам", – сообщил управляющий партнер Bonus Technology Дмитрий Лисицкий. Центры разработки программного обеспечения новой компании, кроме Украины, также будут располагаться в Китае и Индии, главный офис – в США.

Руководителем GlobalLogic стал американец Питер Харрисон /Peter Harrison/.

По словам П.Харрисона, в результате слияния двух компаний на Украине в течение нескольких лет будет создано порядка 1 тыс дополнительных рабочих мест в высокотехнологичном секторе. Перед слиянием Induslogic имела около 1 тыс сотрудников, Bonus Technology – 250 сотрудников. Украинская компания имела около 10 заказчиков, включая такие компании как Telcordia, Ipsos и Bloomberg, Induslogic сотрудничала с 80 компаниями-разработчиками программного обеспечения для различных рынков, включая передачу голоса по IP-протоколу, радиовещание, безопасность и финансы.

П.Харрисон добавил, что одной из причин создания новой компании является большой потенциал украинского рынка аутсорсингового программного обеспечения /разработанного по заказу третьих лиц/, который продолжает расти. В частности, по словам П.Харрисона, сейчас данный рынок оценивается в 2 млрд долл, однако прогнозируется, что уже к 2008 г он вырастет в 5 раз до 10 млрд долл.

Он также сообщил о том, что GlobalLogic завершила поглощение индийской компании Lambent Technologies /Нагпур, Индия/, которая специализируется на разработке приложений для мобильных телефонов. Поглощение Bonus и Lambent Technologies является для GlobalLogic началом строительства сильной компании-разработчика ПО для телекоммуникационного бизнеса. Он сообщил, что для осуществления поглощений было привлечено финансирование в сумме 12,5 млн долл от компании Sequoia /Westbridge/ Capital.

Компания Bonus Technology /ранее известная на Украине как SourceValley/ – американо-украинская ИТ-компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, преимущественно в секторе телекоммуникаций. Была создана в 2002 г. Центры разработки компании находятся в Киеве и Николаеве. Штаб-квартира находится в Нью-Джерси.

ПРАЙМ-ТАСС