“Майкрософт Украина” отчиталась за финансовую деятельность

0
236 views

В 2006 году компания «Майкрософт Украина» отметила свой трехлетний юбилей работы на украинском рынке. Этот финансовый год (с 1.07.2005 года по 31.06.2006 года) был ознаменовано наиболее высоким ростом компании – 49% в сравнении с прошлым годом. Особым событием года стало смена статуса украинского офиса компании «Microsoft», теперь она подчиняется непосредственно европейскому офису.

Принятая в этом году новая стратегия развития компании «Для Людей!» гораздо усилила команду, что повлияло на то, как эта команда может работать, выполнять самые сложные задания и достигать новых результатов. Особо стоит отметить, что компания заняла очень серьезную позицию по поводу безопасности детей в сети Интернет. И добилась создания координационного совета при участии представителей законодательной и исполнительной власти, лучших IТ-компаний и СМИ, а раздел «Безопасность детей в Интернете» включили в учебники для учителей и студентов педагогических вузов.

На пресс-конференции, посвященной итогам финансового года, генеральный директор компании «Майкрософт Украина» Валерий Лановенко заявил: «Успех и быстрый рост компании в этом году достигнут благодаря профессиональной команде и надежных партнеров компании, которые составляют фундамент нашего бизнеса, что очень хорошо влияет на развитие всего украинского общества».

Андрей Шматов