«РБС-инновации» займется внедрением разработок ИНЖЭКОНа в области информационных систем и технологий

0
122 views

ГК «Русские Бизнес Системы» объявляет о создании малого инновационного предприятия «РБС-инновации» на базе Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН). Предприятие будет заниматься внедрением научно-технических разработок вуза и реализацией совместных проектов в области информационных систем и технологий.
МИП «РБС-инновации» создано в соответствии с Федеральным законом № ФЗ-217, регламентирующим вопросы организации хозяйственных обществ с целью практического применения результатов интеллектуальной деятельности научных и образовательных учреждений. Ключевые направления деятельности «РБС-инновации» – современные электронные, информационные, телекоммуникационные, ресурсосберегающие технологии, а также разработки в области автоматизированных систем обеспечения безопасности, мониторинга и управления. Компания будет реализовывать коммерческие проекты и внедрять в производство решения, используя ноу-хау вуза.
«Малое инновационное предприятие – это эффективный формат, создающий благоприятные условия для трансфера знаний из научной в предпринимательскую среду и взаимовыгодного партнерства науки как источника инноваций и бизнеса как ключевого драйвера их коммерциализации. Создание таких предприятий способствует ускорению внедрения перспективных технологий в реальный сектор экономики, позволяет повысить конкурентоспособность российской инновационной продукции на локальных и глобальных рынках», – комментирует пресс-служба ГК «Русские Бизнес Системы».

ГК «Русские Бизнес Системы» – вертикально интегрированная группа компаний полного производственного цикла, обладающая уникальным портфелем бизнес-активов в управлении. Объединяет ресурсы и компетенции ряда высокотехнологичных российских компаний с целью реализации инновационных проектов в области телекоммуникаций, системной интеграции, внедрения автоматизированных систем управления и безопасности.

Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН) – университет в Санкт-Петербурге, специализирующийся на подготовке специалистов в области инженерии и экономики. Университет является крупным научным центром, ведущим фундаментальные и научно-прикладные исследования по 21 основному направлению научной деятельности.