LG IPS234T: 23-дюймовый бюджетный монитор с яркой цветопередачей

0
822 views

Монитор LG IPS234T, как и подобает IPS-мониторам, отличается высоким качеством картинки, в разрешении Full HD. Но при этом, благодаря минималистскому дизайну и минимальной конфигурации, он еще имеет и очень выгодную стоимость — менее 200 долл.

Монитор поставляется в удобной картонной коробке. Кроме самого монитора, в ней находится ножка, крепление к ней, кабель питания, VGA-кабель, диск и гарантия.

LG IPS234T

Монитор быстро крепится к ножке — в течение нескольких секунд — и можно ставить на стол. Высоту дисплея относительно рабочего стола отрегулировать нельзя, можно лишь  изменить угол наклона. Кроме того, при помощи крепления VESA (надо докупать) монитор можно повесить  на стену.

Кстати, в задней части ножки имеется выемка с крючком, позволяющие закрепить и спрятать кабеля (их надо всего два — питания и подключения). Сзади монитора находятся всего два порта: DVI-D и D-SUB (VGA). Плюс разъем для подключения кабеля питания.

LG IPS234T - разъемы

Корпус монитора выполнен из черного пластика, благодаря использованию LED-подсветки, монитор достаточно тонкий — всего 5,5 см. Диагональ дисплея 23 дюйма, разрешение 1920х1080 (Full HD), яркость 250 кд/м2, контрастность 5000000:1, время отклика 5 мс, углы обзора 178° как по горизонтали, так и вертикали. Как говорится, все что нужно для счастья.

Управление монитором осуществляется при помощи пяти физических (не сенсорных) кнопок, размещенных в правой части дисплея снизу на ободке. Кнопки все сверху подписаны. Кнопка включения-выключения имеет оригинальный дизайн и подсвечивается красноватым цветом.

кнопка питания LG IPS234T

Зайдя в меню при помощи соответствующей кнопки, можно изменить яркость, контрастность, четкость картинки, язык интерфейса. Клавиша My Key используется для переключения между одним из пяти режимов, а кнопка FUNC обеспечивает доступ к основным функциям устройства, включая энергосберегающий режим или опцию «Двойной дисплей», для работы которой нужна установка Dual Package (с диска в комплекте поставки).

Клавиша AUTO выполнит автоматическую настройку основных параметров, а кнопка INPUT выполняет переключение между источниками сигнала.

Благодаря использования IPS-матрицы, монитор отличается просто великолепной цветопередачей, которая позволяет комфортно смотреть не только фильмы и фото, но и обрабатывать графику. И все это при очень привлекательной цене.