Defense Zone HD для Android: новое слово в жанре Tower Defense

0
690 views

Defense Zone HD, на редкость красивая и реалистичная игра жанра Tower Defense, теперь доступна на Google Play для смартфонов и планшетов на Android. Сбалансированные уровни, разнообразие оружия и ландшафтов приятно удивят не только знатоков жанра, но и новичков в Tower Defense.

Defense Zone предлагает владельцам Android-устройств увлекательное погружение в мир оборонных стратегий. Как и во всех играх жанра Tower Defense, перед игроком стоит задача блокировать вражеские атаки с помощью стратегически расположенных орудийных башен. Но Defense Zone выделяется из множества однообразных игр благодаря реалистичности визуального ряда и безупречному балансу сложности.

Максимальная реалистичность изображения достигается благодаря HD разрешению и детально прорисованным элементам игры. Игровое поле Defense Zone – это не просто скучная условная местность, а красивый ландшафт с определенными особенностями, которые могут быть использованы в стратегическом плане обороны. Зимний лес, мост через реку в джунглях, пустыня, скалистое ущелье – ландшафты разнообразны и всегда живописны.

Что касается баланса сложности, то Defense Zone не даст игроку заскучать (независимо от уровня и настроек сложности). Как только игрок получает доступ к более продвинутым орудиям, юниты врага становятся мощнее и устойчивее к повреждениям. Специальный алгоритм, генерирующий вражеские атаки, делает каждое нападение более сложным, чем предыдущее.

Еще один несомненный плюс игры – разнообразие оборонного арсенала. Всего в Defense Zone шесть видов орудий: пулемет, ракетная установка, замедляющая пушка с жидким азотом, молния, огнемет и гаубица. Они отличаются по огневой мощи, скорострельности, радиусу поражения, и другим характеристикам, но при этом ни одно из них не является универсальной супер-пушкой, гарантирующей легкую победу. Только грамотно выстроенная система обороны сможет уничтожить вражескую армию!

Благодаря поддержке OpenFeint можно сравнить свои результаты с показателями других игроков. Улучшать результат можно почти бесконечно, ведь игра начисляет дополнительные очки за быстрое прохождение уровней и за оставшиеся жизни.

Перед покупкой полнофункциональной версии игры можно оценить ее возможности, скачав бесплатную Lite-версию, в которой доступно 2 уровня.

Ключевые особенности Defense Zone:

– HD разрешение, детально прорисованный фон, красивые эффекты;
– поддержка авторотации;
– увлекательный сбалансированный геймплей;
– 6 орудий с различными характеристиками;
– разнообразный ландшафт;
– необходимость стратегически мыслить;
– поддержка OpenFeint;
– рекомендуется для возраста 12+.

Defense Zone HD 1.4 для Android совместима с Android-смартфонами и планшетами (Android 2.2 или выше). Полная версия доступна на Google Play и стоит 87,71 руб., версия Lite распространяется бесплатно.