«XV юбилейная выставка учебных заведений «Современное образование в Украине»

0
127 views

«XV юбилейная выставка учебных заведений «Современное образование в Украине»

Вице-президент по вопросам науки и информационных технологий УСПП, президент ГК «Адамант», Петухов Иван Михайлович принял участие в торжественном открытии XV Юбилейной выставки учебных заведений «Современное образование в Украине — 2012 г.».

15-17 февраля 2012 года в Национальном центре «Украинский дом» прошла Международная выставка учебных заведений. Выставка собрала участников и гостей со всех регионов Украины и из-за рубежа.

На выставке рассматривались вопросы, связанные с сотрудничеством и партнерством, с возможностью внести свою лепту в развитие и становление образования в нашей стране, а также вопросы поддержки талантливой и перспективной молодежи Украины.

Обращаясь с приветственным словом к участникам и гостям выставки Иван Петухов сказал: «Новая эра информационного общества несет в себе новые вызовы и ставит перед нами непростые задачи по модернизации национальной системы образования и доведению ее до лучших мировых образцов. На сегодня существует достаточно много насущных вопросов, связанных с поиском наиболее оптимальных путей реформирования системы образования, в том числе, и за счет использования новейших информационно-коммуникационных технологий. Поэтому именно такие мероприятия, как сегодняшнее, являются залогом успешного решения задач любой сложности».

Отдельно он отметил проходящий в рамках выставки конкурс «Веб-сайт — лицо успеха». «На мой взгляд — это уникальная возможность поддержки и стимулирования наших образовательных заведений к созданию удобных и содержательных Веб-сайтов, обеспечивающих широкое вовлечение всех участников учебного процесса в процесс обучения и воспитания людей новой эры информационного общества».

Победители конкурса были награждены ценными призами и подарочными сертификатами, предоставленными компанией «Адамант»:
Главным призом — нетбуком Acer eMachines 355-N571G32ikk награжден Дом детского и юношеского творчества Управления образования Броварского городского совета Киевской области.
USB-флеш накопителями на 8Гбайт награждены:
Лицей Экономики и Информатизационных технологий, г. Запорожье;
Винницкий технический колледж;
Славутичское дошкольное заведение (ясли-садик) № 6 «Крунк»;
Дошкольное учебное заведение (ясли-садик) №7 «Теремок»;
Индустриально — педагогический техникум Конотопского института Сумского государственного университета;
Специализированная школа №57 с углубленным изучением английского языка, г. Киев;
Первая городская гимназия, г. Черкассы;
Дом детского и юношеского творчества Управления образования, г. Бровары;
Специализированная общеобразовательная школа №6, г. Кировоград;
Константиновское городское методическое объединение учителей русского языка и литературы;
Харьковский торгово-экономический колледж Киевского национального торгово-экономического университета;
Школа — детский сад «Пролисок», г. Киев.
А также другие учебные заведения были награждены услугой Веб-хостинга на 1000 Мб, 500 Мб, 200 Мб, 100 Мб.

Прямая онлайн — трансляция мероприятия была проведена Интернет — партнером — компанией «Адамант».

Справка о компании “Адамант”:
Дата регистрации торговой марки “Адамант” 11 мая 1992 года.  В группу компаний “Адамант” входят компания “Адамант”, “Адамант-Телеком”, “Дата-Центр Адамант”. Компания  “Адамант”,  в числе первых,  построила Интернет узел и начала развитие Интернета в Украине, выступила в числе создателей UA-IX и ИнАУ.  “Адамант” в числе первых, предложил на украинском рынке услуги он-лайн трансляций в сети Интернет и стал лидером данного направления, построил собственный высокотехнологический Дата-Центр, высокоскоростную НЖМ-сеть нового поколения, специализируется на создании высокотехнологичных центров обработки данных (ЦОД), занимается комплексными решениями в области системной интеграции и  аутосорсингом IT-услуг, внедряет  социальные инновационные  проекты в области образования и телемедицины. Компания является членом организаций:  УСПП, ИнАУ, МКПП,  Международный Трейд-Клуб Украины и других.