2011 – год больших побед для компании «РадиоТел»

0
171 views

Компания «РадиоТел» (входит в группу компаний «Тетрасвязь») подвела итоги 2011 года и обозначила планы на будущее. Компания, традиционно занимающая лидирующие позиции на рынке профессиональной радиосвязи, смогла укрепить свои позиции и открыть новые направления бизнеса.

Среди основных достижений – завершение строительства объединенной сети радиосвязи стандарта TETRA в Приморском крае. Уникальность данного проекта состоит в том, что он был реализован на условиях государственно-частного партнерства. Сеть TETRA в Приморском крае объединяет 2 сегмента: федеральный (государственный заказчик – Россвязь), созданный в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, и инвестиционный. В конце года сеть в Приморском крае, а также сети в Нижегородской и Владимирской областях были успешно запущены в коммерческую эксплуатацию.

Самый масштабный проект компании «РадиоТел» – сеть TETRA в Краснодарском крае для Олимпиады-2014 – выходит на финальную стадию реализации. В 2011 году компания точно в соответствии с календарным графиком завершила второй этап строительства и приступила к третьему, в рамках которого строится 21 базовая станция стандарта TETRA в зоне непосредственного расположения олимпийских объектов. Ярким событием третьего этапа стало возведение базовой станции на рекордной высоте – 2 125 метров над уровнем моря. Успешно произведены первые поставки отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС, которое будет использоваться для обеспечения безопасности гостей и участников во время проведения Олимпийских игр. В 2012 году «РадиоТел» планирует завершить реализацию проекта в полном объеме и провести комплексные пуско-наладочные работы на всех объектах сети.

Новым перспективным направлением бизнеса компании стало участие в строительстве и запуске базовых станций сетей 3G в Московской, Брянской и Белгородской областях.

Укреплению лидерства компании «РадиоТел» на рынке профессиональной радиосвязи способствовала реализация проектов в формате государственно-частного партнерства, а также сотрудничество с крупными отраслевыми предприятиями и транспортными компаниями. Существенно вырос объем предоставления услуг профессиональной радиосвязи за счет увеличения количества коммерческих абонентов сети TETRA.

 «Можно с уверенностью сказать, что 2011 год стал годом больших побед компании «РадиоТел»: нам удалось увеличить показатели финансовой эффективности, завершить ряд крупных проектов и выполнить планы развития в регионах. Открытие новых направлений бизнеса укрепило наши позиции как надежного партнера по созданию телекоммуникационной инфраструктуры и поставщика инновационных решений, – комментирует пресс-служба компании «РадиоТел». – Достижения прошедшего года позволяют нам ставить перед собой новые масштабные задачи на будущее».