Alcatel One Touch 890D: простой dual-SIM Android-смартфон

0
1 567 views

«Железо»

В смартфоне задействован процессор MediaTek MT6516, 420 МГц. Разумеется, таким процессором компания не стремилась к тому, чтобы впечатлить пользователя, однако отмечу, что в сочетании с имеющейся в One Touch 890D оперативной памятью, этого процессора вполне достаточно для вполне сбалансированной работы устройства в режиме «штатных» нагрузок – никаких торможений или более того, произвольных перезагрузок системы, за весь тестовый период замечено не было.

Уже «из коробки» пользователь получит смартфон с Android 2.2 «на борту», а не 2.1, как было отмечено в информационном сообщении компании по случаю анонса устройства. Как по мне – это своего рода плюс, хотя и не самый основной в этом аппарате.

Как таковой «фирменной» оболочки меню в 890D нет – «в распоряжении» только «штатная» оболочка Android.

Wi-Fi и Bluetooth

Реализованный  в смартфоне модуль Wi-Fi поддерживает работу с профилем 802.11 b/g.

Ничего необычного в отношении возможностей: уведомление об обнаружении открытой точки доступа, возможность присвоения IP-адреса и мн. др.

Модуль Bluetooth в системе в редакции 2.1. Реализована поддержка профиля A2DP, а также некоторых других.

Интернет и E-mail

За работу в Интернет «отвечает» «штатный» браузер Интернет. Работа в режиме нескольких активных окон, поиск на странице, возможность выбрать текст и многое другое – это и многое другое имеется в возможностях Интернет-обозревателя.


Работа с электронной почтой возложена на клиент Gmail, а также приложение «Электронная почта».

Dual-SIM

Для того чтобы пользователь мог осуществить звонок с той или другой SIM-карты, в меню имеются соответствующие кнопки – это значительно уменьшает количество нажатий, необходимых для посыла вызова или отправки исходящего SMS-сообщения.

Выбрать приоритетную SIM-карту для WEB-серфинга также очень просто, ведь есть специальное для этих целей подменю – выбор доступен всего в одно нажатие, и также без последующей перезагрузки.

Но вот если пользователю, разговаривающему посредством одной SIM-карты, будут звонить на другую, система в ответ «выдаст», что пользователь находится вне зоны действия сети – в OT 890D – один GSM-модуль. Впрочем, ничего такового катастрофического – достаточно установить переадресацию, и дискомфорт, связанный с описанным выше моментом, исчезнет.

Плюсы

  • Сбалансированная работа устройства в режиме «штатных» нагрузок;
  • Хорошие динамики, как для смартфона такого класса

Минусы

  • Не очень чувствительный дисплей

Ориентировочная цена: 1100 гривен

Продукт предоставлен компанией Юг-Контракт