Ваш телевизор достаточно SMART? Нет? Не выбрасывайте его — вам поможет Merlin Home Multimedia Center Turbo

0
62 views

Вы решили оснастить свой дом или офис самыми передовыми медиатехнологиями? Предлагаем вашему вниманию полезные советы о том, как выбрать такое устройство на примере Merlin Home Multimedia Center Turbo — флагмана линейки медиаплееров Merlin Digital.
Первая проблема, с которой сталкивается любой потребитель, — это поддерживаемые форматы воспроизведения. Поэтому современные модели плееров нацелены на воспроизведение как можно большего их числа. Merlin Home поддерживает все на сегодняшний день возможные форматы видео и аудио, включая полную поддержку 3D видео через HDMI v1.4 и «тяжелый» звук, как DTS Master Audio.
Еще один важный момент — разъемы для подключения. Если у вашего телевизора нет HDMI-порта, следует выбрать плеер с компонентным выходом — это наиболее качественный аналоговый видеоинтерфейс. Если же такого нет, то придется подключать через композитный. Для подключения многоканального звука вы сможете использовать либо коаксиальный, либо оптический звуковые выходы.
В Merlin HMC Turbo есть два встроенных торрент-клиента, обеспечивающих загрузку мультимедиа контента, минуя ваш домашний ПК: интерфейс для загрузки достаточно дружественный и быстрый.
Обмениваться контентом по сети, использовать Интернет-радио и смотреть Интернет-телевидение вы сможете через сетевой интерфейс в Merlin HMC turbo, он «гигабитный», или же через Wi-Fi модуль, который идет в комплекте.
Медиаплеер обладает встроенным браузером, позволяющим и осуществлять Интернет-серфинг, сидя в удобном кресле, подключив беспроводную клавиатуру и мышку через USB порт, или же специальную клавиатуру для медиаплеера, которую можно купить отдельно у Merlin Digtal. Это специальная мини-клавиатура с тачпадом и лазерной указкой или ориентированная в 3d пространстве клавиатура в виде пульта, которой можно водить в воздухе для движения курсором мышки.
Кроме того, плеер имеет предустановленные социальные сервисы, такие как Facebook, YouTube, Picasa, Flickr, сервисы погоды и новостей.
Также плеер оснащен новым скоростным USB 3.0 портом — для записи и обмена медиафайлами с внешними источниками.
В комплекте поставляется на выбор с тремя накопителями 1, 2 или 3 ТБ.
Купить домашний мультимедиацентр Home Multimedia Center Turbo 1TB от Merlin Digital можно через сайт компании Merlin Digital.

Попередня статтяМТС отмечает рост популярности новогодних «гудков»
Наступна статтяFujifilm X-Pro1 – первая системная камера со сменной оптикой
Merlin Digital Ukraine
Компания MERLIN Digital основана одной из крупнейших компаний ближнего востока - Softmagic computers LLC. Она обладает своим собственным научным центром, занимающийся разработками новейших технологий в IT-индустрии. Воплощением этих разработок занимаются заводы Южной Корее. Все разработки проходят строжайший контроль качества. Ассортимент продуктов Merlin – это инновационные продукты с международной гарантией высокого качества в области потребительской электроники: устройства хранения и воспроизведения данных, цифровых изображений, мультимедиа, новейшие цифровые устройства для здоровья и "гаджеты" для ежедневного использования. Продукты Merlin представлены в крупнейших розничных сетях и розничных супермаркетах, а также в магазинах беспошлинной торговли Duty Freе по всему миру. Новейшие технологии, «гаджеты» для дома и повседневной жизни уже появились и в Украине благодаря открытию офиса Merlin Digital в Киеве и Днепропетровске. Технологии 3D, пико-проекторы и мобильные кинотеатры – небольшая часть того, что теперь доступно в Украине.