«Киевстар» подключил к широкополосному интернету 40 школ в Западной Украине

0
80 views

В декабре 2011 года «Киевстар» обеспечил широкополосным интернетом 25 средних учебных заведений в Западной Украине. Это школы № № 2,6,9,14,15,17 в г. Каменец-Подольский, и школы № № 1,2,3,4 в г. Нетишин Хмельницкой обл. На Волыни в г. Нововолынске к интернету подключены школа № 5 и гимназия, во Владимире-Волынском школа № 3. В Закарпатской области интернет получил колледж культуры и искусств г. Ужгород, и школа № 3 г. Хуст. В Ивано-Франковске подключены школы № 1 и № 2, в Черновцах – школа № 3 и гимназия № 7, в Тернополе – школы № 6 и № 3. В Ровенской области в г. Кузнецовске к широкополосному интернету подключены школы № № 1,2,3,4,5.
Ранее «Киевстар» обеспечил доступом к Всемирной Сети 15 средних учебных заведений Западной Украины в городах Луцк, Львов, Дрогобыч, Хмельницкий, Ровно, Мукачево.
Менеджер по связям с общественностью Львовского филиала “Киевстар” Виктор Гальчинский:
«Киевстар» уделяет особое внимание подключению к интернету школ в небольших городах и районных центрах. Компания заботится о создании для детей равных возможностей доступа к современным технологиям, независимо от того, в каком городе они живут. Также мы стремимся, чтобы наш подарок приносил учащимся только пользу. Усилиями «Киевстар» в школах проводятся мероприятия по информированию детей, учителей и родителей о правилах безопасного интернета. Так, в 5 городах Западной Украины состоялись видео-уроки по онлайн-безопасности, в ходе которых дети из разных школ делились друг с другом полученными знаниями в режиме видеоконференции».
Здания школ подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью волоконно-оптических линий связи, по технологии FTTB (оптика в дом). В помещениях учебных заведений специалисты компании осуществляют комплекс работ по подключению к интернету компьютерных классов. Доступ в интернет предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Учебные заведения получают бесплатный неограниченный трафик на скорости 10 Мбит/ с в учебные часы.
На сегодня в Украине безлимитным широкополосным интернетом «Киевстар» уже обеспечено 180 школ. До конца первого квартала 2012 года компания планируется увеличить количество таких учебных заведений до 200.
«Киевстар» помогает детям получать новые знания, предоставляя школам безлимитный скоростной интернет.
Справка о программе интернетизации украинских школ:
«Киевстар» осуществляет общенациональную программу интернетизации украинских школ «Безопасный интернет «Киевстар» – школам» для обеспечения доступа учеников к современным учебным информационным ресурсам Сети. Социальным партнером программы выступает Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. В рамках программы компания намерена подключить к интернету 200 школ по всей Украине. «Киевстар» предоставит бесплатный безлимитный выход в Сеть на высокой скорости до 10 Мбит/сек. утром и днем (с 7:00 до 18:00), и до 1 Мбит/сек. в остальное время (с 18:00 до 7:00). Телеком-оператор позаботится о безопасном использовании интернета школьниками, установив специальное программное обеспечение и разместив информационные материалы с правилами поведения в Сети в учебных заведениях. Волонтеры «Киевстар» проведут открытые уроки о безопасности в интернете в школах по всей Украине.
Справка о сотрудничестве «Киевстар» и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины:
Компания «Киевстар» сотрудничает с Министерством образования с 2007 года, когда в рамках социальной программы «Киевстар» «Мобильная культура» Минобразования и телеком-оператор подписали Меморандум о сотрудничестве и совместно внедрили образовательную программу для средних учебных заведений с целью воспитания у школьников культуры пользования мобильным телефоном, как в школе, так и за ее пределами. Также Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины одобрило пособие «Киевстар» «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и присвоило ему гриф Министерства. В июле 2011 г. «Киевстар» и Министерство образования начало реализацию ряда проектов, цель которых – повысить культуру пользования интернетом, обеспечить доступ к информационно-образовательным ресурсам Всемирной Сети и обучить правилам безопасного поведения в интернете школьников, родителей и педагогов.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua