Intel запускает ультрабуки

0
745 views

Корпорация Intel представляет новую категорию портативных компьютеров «ультрабук» (Ultrabook). Ультрабуки откроют пользователям мир еще более совершенных вычислительных систем. Сочетая в себе производительность современных ноутбуков с функциями планшетных устройств, ультрабуки призваны изменить само представление о мобильных ПК.

В Москве первая презентация ультрабуков состоится 18 ноября в магазине Media Markt. Свои решения в этом классе представят компании Toshiba, Asus, Acer и Lenovo.

ультрабук ASUS

Ультрабуки – это новое поколение компьютеров, в которых удобство управления, высочайшая производительность и встроенные средства защиты данных идеально сочетаются с компактным и очень привлекательным дизайном. Эти ультралегкие компьютеры помогут каждому пользователю достичь поставленных целей, повысить производительность труда, а также расширить свои знания и навыки.

Эти компьютеры обладают широкими возможностями мультимедиа, что позволит в полной мере наслаждаться компьютерными играми, новыми фильмами и шоу, не говоря уже об удобной работе в Интернете и редактировании презентаций.

Большое внимание компания Intel уделила надежной защите личных данных, что очень важно в наше время. Даже в случае кражи или утери компьютера можно быть уверенным, что конфиденциальная информация не станет доступна третьим лицам. Кроме того, в новых ультрабуках существенно увеличено время автономной работы.

Корпорация Intel вкладывает значительные средства и ресурсы в развитие новой категориии мобильных устройств. 11 августа 2011 года Intel Capital объявил о создании специального фонда Ultrabook Fund номиналом $300 млн для запуска и совершенствования новой категории. В течение 3-4 лет фонд будет инвестировать в компании по всему миру, занимающиеся разработкой аппаратного и программного обеспечения для ультрабуков, технологий электропитания, дизайна и способов повышения емкости встроенной памяти.

Становление новой категории, по мнению Intel, будет происходить в три этапа. Шаг за шагом возможности ультрабуков будут расширятся (добавятся такие функции, как: сенсорный экран, дополнительная защита данных, ускоренный выход из режима ожидания), а толщина корпуса – становиться все меньше. Первый этап уже начался с выходом на рынок ультрабуков на базе процессоров Intel Core второго поколения. Второй наступит в 2012 году с появлением устройств на основе процессора Intel следующего поколения под кодовым названием Ivy Bridge. Завершающая фаза стартует в 2013 году, когда Intel представит новейшие процессоры под кодовым названием Haswell. Благодаря новым технологиям энергосбережения, ультрабуки на базе Haswell будут работать в режиме ожидания более 10 суток, поддерживая при этом сетевое подключение, что коренным образом изменит представление о мобильных компьютерах. В Intel полагают, что к этому времени многие остановят свой выбор на ультрабуках, ведь с ними у пользователей больше не будет преград для работы и творчества.