“Простые вещи” от Beeline на украинском рынке

0
195 views

ЗАО “Украинские радиосистемы”, 100% дочерняя компания ОАО “Вымпелком”, объявило о начале предоставления услуг под торговой маркой Beeline. “В настоящее время сеть УРС покрывает более 600 городов и населенных пунктов, а к концу года наша сеть охватит территорию, на которой проживает более 80% населения страны, – заявил генеральный директор компании Сергей Миронов.

Первым продуктом под брендом Beeline стал тарифный план “Простые вещи”. Его ключевые преимущества – отсутствие платы за соединение и льготные звонки внутри сети, но в соответствующем регионе – сначала 0, потом 2 копейки за минуту (до 31 августа).

Стоимость стартового пакета Beeline составляет 25 грн. (с НДС и ПФ), при этом начальный баланс – 25 грн.

Исходящие вызовы на телефоны мобильных и фиксированных операторов Украины – 0,95 грн. Исходящие вызовы на городские телефоны “Своего региона”, включающего до 7 областей, – 50% базовой стоимости, или – 47,5 коп. Столько же стоят и внутрисетевые звонки на телефоны в других регионах. Нужно отметить, что вся территория Украины впервые поделена на 8 регионов, включающих соседние области и отдельно Республику Крым.

Cправка HiTech.Expert:

Абонентская база УРС по состоянию на 1 марта 2006 года составила 270 тысяч абонентов. УРС имеет лицензию на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-900 на всей территории Украины, а GSM-1800 – на территории 24 из 27 областей.